Рейтинг@Mail.ru
Красноярский краевой суд перенес на 16 августа предварительное слушание по "первому" уголовному делу Анатолия Быкова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский краевой суд перенес на 16 августа предварительное слушание по "первому" уголовному делу Анатолия Быкова

Читать ria.ru в
Красноярский краевой суд перенес на 16 августа предварительное слушание по "первому" уголовному делу Анатолия Быкова. Как сообщил РИА "Новости" в четверг адвокат Быкова Генрих Падва, это связано с тем, что в суд к назначенному времени не был доставлен один из подсудимых - Сергей Васильев. По словам адвоката, всего по "первому" уголовному делу Анатолия Быкова проходят 5 человек. Быкову вменяется организация и соучастие в убийстве красноярского предпринимателя Олега Губина в марте 1996 года, а также незаконный оборот оружия. Сергею Белолипецкому и Виктору Мельникову инкриминируется убийство. Анатолий Быков был арестован в октябре 1999 года на территории Венгрии, а затем по запросу Генпрокуратуры выдан России. В СИЗО он провел в общей сложности 10 месяцев. В августе 2000 года Быков по решению Центрального районного суда Красноярска был освобожден под личное поручительство группы красноярских общественных деятелей и бизнесменов. Однако уже в октябре 2000 года Быков был вновь арестован...
МОСКВА, 15 августа. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Красноярский краевой суд перенес на 16 августа предварительное слушание по "первому" уголовному делу Анатолия Быкова.

Как сообщил РИА "Новости" в четверг адвокат Быкова Генрих Падва, это связано с тем, что в суд к назначенному времени не был доставлен один из подсудимых - Сергей Васильев. По словам адвоката, всего по "первому" уголовному делу Анатолия Быкова проходят 5 человек. Быкову вменяется организация и соучастие в убийстве красноярского предпринимателя Олега Губина в марте 1996 года, а также незаконный оборот оружия. Сергею Белолипецкому и Виктору Мельникову инкриминируется убийство.

Анатолий Быков был арестован в октябре 1999 года на территории Венгрии, а затем по запросу Генпрокуратуры выдан России. В СИЗО он провел в общей сложности 10 месяцев. В августе 2000 года Быков по решению Центрального районного суда Красноярска был освобожден под личное поручительство группы красноярских общественных деятелей и бизнесменов. Однако уже в октябре 2000 года Быков был вновь арестован по новому обвинению, предъявленному ему прокуратурой Северо-западного административного округа Москвы. 19 июня текущего года Мещанский суд столицы признал Быкова виновным в организации покушения на убийство красноярского предпринимателя Вилора Струганова, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и приговорил его к 6,5 годам лишения свободы. Однако назначенное наказание суд постановил считать условным с пятилетним испытательным сроком. После оглашения приговора Быков был освобожден из-под стражи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала