Россияне заняли первое общекомандное место на чемпионате Европы по легкой атлетике - РИА Новости, 05.06.2008

Россияне заняли первое общекомандное место на чемпионате Европы по легкой атлетике, завершившемся накануне в Мюнхене.> Как передает корреспондент РИА "Новости", в "копилке" российской сборной по итогам шести дней соревнований оказалось 7 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. В заключительный день турнира команда Великобритании сумела догнать россиян по количеству "золота", однако заняла в итоге второе место, поскольку серебряных и бронзовых наград у британцев значительно меньше - соответственно 1 и 6. На третье место в командном зачете вышли испанцы, завоевавшие 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей. Специалисты отмечают не очень успешное выступление хозяев турнира, занявших в общем зачете с двумя золотыми наградами лишь 7-е место. Всего же лауреатами европейского первенства, проводящегося один раз в четыре года, стали легкоатлеты 29...
БЕРЛИН, 12 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Россияне заняли первое общекомандное место на чемпионате Европы по легкой атлетике, завершившемся накануне в Мюнхене.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", в "копилке" российской сборной по итогам шести дней соревнований оказалось 7 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В заключительный день турнира команда Великобритании сумела догнать россиян по количеству "золота", однако заняла в итоге второе место, поскольку серебряных и бронзовых наград у британцев значительно меньше - соответственно 1 и 6. На третье место в командном зачете вышли испанцы, завоевавшие 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Специалисты отмечают не очень успешное выступление хозяев турнира, занявших в общем зачете с двумя золотыми наградами лишь 7-е место.

Всего же лауреатами европейского первенства, проводящегося один раз в четыре года, стали легкоатлеты 29 стран.