Рейтинг@Mail.ru
В Австрии ожидают новой волны наводнений - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Австрии ожидают новой волны наводнений

Вене угрожает наводнение

Читать ria.ru в
Продолжающиеся четвертые сутки проливные дожди в федеральных землях Нижняя и Верхняя Австрия уже привели к сильнейшим наводнениям. Теперь же к наводнениям готовятся уже не только власти этих земель, но и Вены, поскольку уровень воды в Дунае резко растет, а ливень не останавливается ни на минуту. По данным синоптиков венской обсерватории "Хоэ Варте", в ближайшие два дня выпадение осадков в указанных районах приведет к новому выходу из берегов Дуная, Кампа, Иббса, Швехата, Кремса и других рек.
ВЕНА, 11 августа. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В Австрии существует опасность возникновения новых наводений. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", отмечалось в воскресенье на брифинге в австрийском министерстве внутренних дел, которому поручена борьба с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

Продолжающиеся четвертые сутки проливные дожди в федеральных землях Нижняя и Верхняя Австрия уже привели к сильнейшим за последние 100 лет наводнениям. Теперь к наводнениям готовятся уже не только власти этих земель, но и Вены, поскольку уровень воды в Дунае резко растет, а ливень не останавливается ни на минуту.

По данным австрийских метеорологов, ливни в районе Вены и нижнеавстрийских городов и поселков будут сопровождаться увеличением силы ветра, а также грозами и градом. По данным синоптиков венской обсерватории "Хоэ Варте", в ближайшие два дня выпадение осадков в указанных районах в пределах 100 л на кв м приведет к новому выходу из берегов Дуная, Кампа, Иббса, Швехата, Кремса и других рек.

К настоящему времени человеческих жертв не отмечено, хотя от последствий наводнений пострадало уже более 100 тыс австрийцев.

Как отметили РИА "Новости" в обсерватории "Хоэ Варте", с момента начала научных гидрометеорологических измерений в 1896 году такого стихийного бедствия зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала