Ночное ралли в Новгородской области выиграли автогонщики из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода - РИА Новости, 05.06.2008

Каждый гонщик имел право на 3 попытки. Время, показанное раллистом в 2 лучших его заездах, шло в зачет...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. Ночное ралли в Новгородской области выиграли автогонщики из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Как сообщили в воскресенье корреспонденту РИА "Новости" в оргкомитете гонок, шестой этап розыгрыша Кубка России по ралли-спринту в абсолютном зачете и в свободном классе выиграл Сергей Герасимов /Санкт-Петербург/.

На 3-километровой трассе у населенного пункта Ращеп на автомобиле марки "Форд-Эскорт" Герасимов показал лучшее время - 3 минуты 23,4 секунды. В классе машин с двигателем объемом до 1400 кубических сантиметров победил Владимир Герасимов /Великий Новгород/.

В классе машин с объемом двигателя до 1600 кубических сантиметров первенствовал Юрий Ничипорук /Санкт-Петербург/. В командном зачете первое место заняла сборная "Гепард-Садко" /Санкт-Петербург-Великий Новгород/.

Ночные автогонки у Ращепа начались в субботу около 22.00 мск. Участниками ралли стали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Балашихи /Московская область/. Каждый гонщик имел право на 3 попытки. Время, показанное раллистом в 2 лучших его заездах, шло в зачет соревнований.