Рейтинг@Mail.ru
Иорданские власти закрыли бюро катарского телеканала "Аль-Джазира" на территории Иордании - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иорданские власти закрыли бюро катарского телеканала "Аль-Джазира" на территории Иордании

Читать ria.ru в
Иорданские власти закрыли бюро катарского телеканала "Аль-Джазира" на территории Иордании, передает корреспондент РИА "Новости". Решение о закрытии бюро катарского спутникового телеканала принял иорданский министр информации Мухаммед Аль-Удван, сообщило в среду иорданское информационное агентство "Петра". По словам министра, эта мера связана с тем, что телеканал "Аль-Джазира" своими материалами неоднократно "прямо или косвенно" наносил ущерб репутации Иордании и ее имиджу в мире Министр подчеркнул, что катарский телеканал перешел все дозволенные нравственные и профессиональные границы во многих своих материалах, касающихся внутренних проблем Иордании и ее международной политики, а также Ирака и Палестины. По мнению министра, "Аль-Джезира" делает это преднамеренно. Бюро "Аль-Джазиры" лишено лицензии и всех льгот, которыми пользовался этот канал в Иордании, ставший особенно популярным после терактов 11 сентября 2001 года в США. Его корреспондентам запрещено выполнять любую работу на...
БЕЙРУТ, 7 августа. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Иорданские власти закрыли бюро катарского телеканала "Аль-Джазира" на территории Иордании, передает корреспондент РИА "Новости".

Решение о закрытии бюро катарского спутникового телеканала принял иорданский министр информации Мухаммед Аль-Удван, сообщило в среду иорданское информационное агентство "Петра".

По словам министра, эта мера связана с тем, что телеканал "Аль-Джазира" своими материалами неоднократно "прямо или косвенно" наносил ущерб репутации Иордании и ее имиджу в мире Министр подчеркнул, что катарский телеканал перешел все дозволенные нравственные и профессиональные границы во многих своих материалах, касающихся внутренних проблем Иордании и ее международной политики, а также Ирака и Палестины. По мнению министра, "Аль-Джезира" делает это преднамеренно.

Бюро "Аль-Джазиры" лишено лицензии и всех льгот, которыми пользовался этот канал в Иордании, ставший особенно популярным после терактов 11 сентября 2001 года в США. Его корреспондентам запрещено выполнять любую работу на территории Иорданского королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала