Рейтинг@Mail.ru
Россия намерена привлечь внимание общественности за рубежом к Великому Волжскому пути - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия намерена привлечь внимание общественности за рубежом к Великому Волжскому пути

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 7 июля. /Корр.РИА "Новости" Александр Веретенников/. Россия намерена привлечь внимание широкой общественности за рубежом, в частности в странах Балтии, к Великому Волжскому пути - транспортному коридору, ведущему от Балтийского к Каспийскому морю.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду на проходящей в Таллине международной научно-практической конференции "Великий Волжский путь" председатель Экспертного Совета при правительстве РФ Георгий Хижа.

По его словам, проблема восстановления роли этого пути "является очень важной для России, экономика которой начинает интенсивно развиваться".

Кроме того, считает Хижа, необходимо учитывать и тот факт, что в настоящее время Каспийское море становится мировым стратегическим энергетическим центром с запасами углеводородов в объеме 17 млрд тонн, в который в ближайшем будущем будет инвестированы десятки миллиардов долларов. Эти инвестиции, по его мнению, обеспечат Волжскому региону интенсивное развитие.

Нынешний, второй этап Международной научно-практической конференции "Великий Волжский путь", посвященной 300-летию Санкт -Петербурга и 1000-летию основания Казани проходит на теплоходе "Любовь Орлова" по маршруту "Петербург - Таллин - Хельсинки - Рига - Стокгольм - Петербург".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала