Рейтинг@Mail.ru
Убиты трое афганских солдат и уничтожен американский вертолет в результате ракетного обстрела аэропорта города Хост - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убиты трое афганских солдат и уничтожен американский вертолет в результате ракетного обстрела аэропорта города Хост

Читать ria.ru в
ИСЛАМАБАД, 7 августа. / Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Во вторник вновь подвергся ракетному обстрелу аэропорт в афганском городе Хост. Убиты трое солдат из числа сил, верных новому правительству Афганистана и уничтожен американский вертолет.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным агентства Эн-Эн-Ай две ракеты были выпущены с помощью дистанционного радиоуправляемого устройства. Одна из их попала в вертолет, а вторая - в казарму афганских военнослужащих.

Ни один американский военнослужащий при обстреле не пострадал.

В воздух была поднята вся авиация США, размещенная в Хосте, однако преступники не были обнаружены. В самом городе были проведены обыски, но никто не был арестован.

По поступающим из восточных провинций Афганистана сведениям, талибы и боевики из террористической организации "Аль-Каида" провели в этих районах перегруппировку своих сил. Они регулярно нападают на американцев и других военнослужащих из стран-участниц антитеррористической коалиции, разбившись на отдельные маневренные и небольшие по численности группировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала