Рейтинг@Mail.ru
Руководители ОАО "Газпром" и дочерних обществ обсудили вопросы подготовки объектов Единой системы газоснабжения к эксплуатации в осенне-зимний период 2002-2003 годов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководители ОАО "Газпром" и дочерних обществ обсудили вопросы подготовки объектов Единой системы газоснабжения к эксплуатации в осенне-зимний период 2002-2003 годов

Читать ria.ru в
На совещании руководителей ОАО "Газпром" и дочерних обществ были детально обсуждены вопросы, связанные с подготовкой объектов Единой системы газоснабжения /ЕСГ/ к эксплуатации в осенне-зимний период 2002-2003 годов. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе ОАО "Газпром". На совещании был проанализирован ход выполнения разработанных совместно с дочерними обществами "Основных направлений работы по подготовке к предстоящей зиме". Участники совещания подробно рассмотрели программу ввода в эксплуатацию дополнительных производственных мощностей по добыче, транспортировке и подземному хранению газа. Особое внимание было уделено выполнению планов по капитальному ремонту основных производственных фондов и реконструкции объектов ЕСГ. Участники совещания отметили, что имеющееся на некоторых объектах отставание от графиков подготовки к зиме обусловлено недостаточным финансовым и материально-техническим обеспечением. В результате задолженности российских потребителей за поставленный...
МОСКВА, 7 августа. /Корр. РИА "Новости"/. На совещании руководителей ОАО "Газпром" и дочерних обществ были детально обсуждены вопросы, связанные с подготовкой объектов Единой системы газоснабжения /ЕСГ/ к эксплуатации в осенне-зимний период 2002-2003 годов. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе ОАО "Газпром".

На совещании был проанализирован ход выполнения разработанных совместно с дочерними обществами "Основных направлений работы по подготовке к предстоящей зиме".

Участники совещания подробно рассмотрели программу ввода в эксплуатацию дополнительных производственных мощностей по добыче, транспортировке и подземному хранению газа. Особое внимание было уделено выполнению планов по капитальному ремонту основных производственных фондов и реконструкции объектов ЕСГ.

Участники совещания отметили, что имеющееся на некоторых объектах отставание от графиков подготовки к зиме обусловлено недостаточным финансовым и материально-техническим обеспечением. В результате задолженности российских потребителей за поставленный газ, которая на данный момент превышает 45 млрд рублей, "Газпрому" не хватает оборотных средств для решения не только перспективных, но и текущих задач.

По результатам совещания были приняты решения по концентрации ресурсов на наиболее важных объектах, обеспечивающих повышение надежности поставок газа российским и зарубежным потребителям. Перед руководителями "Газпрома" и его дочерних обществ была поставлена задача своевременно завершить выполнение запланированных объемов работ по подготовке всех объектов ЕСГ к работе в зимних условиях.

Подводя итоги совещания, исполняющий обязанности председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков обратил внимание собравшихся на необходимость обеспечить в текущем году добычу и поставку газа в объеме 520 млрд куб. метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала