Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах экономические показатели 2003 года могут оказаться значительно хуже прогнозируемых ранее - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нидерландах экономические показатели 2003 года могут оказаться значительно хуже прогнозируемых ранее

Читать ria.ru в
В Нидерландах экономические показатели 2003 года могут оказаться значительно хуже прогнозируемых ранее. К такому выводу, как передает корреспондент РИА "Новости", пришли местные СМИ, которые публикуют в среду анализ последнего отчета центрального бюро планирования. Безработица в стране может возрасти с 290 тыс человек в конце этого года до 385 тыс в следующем. Экономический рост составит не 2,75 проц, как ожидалось, а лишь 1,5 проц. По мнению аналитиков газеты "Алхемеен дахблад", уже текущий год страна может закончить с бюджетным дефицитом в 2,2 млрд евро, что составит 0,5 проц валового внутреннего продукта. Из-за мировых экономических потрясений последнего времени значительно снизились инвестиции в национальную экономику, а высокий курс евро затрудняет экспорт голландских товаров. Поэтому вместо прогнозируемого роста инвестиций в 2003 году в 3,25 проц эта цифра может составить всего 0,75 проц. В то же время ожидается, что темп роста инфляции понизится с нынешнего 3,5 проц до 2,5 в...
ГААГА, 7 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. В Нидерландах экономические показатели 2003 года могут оказаться значительно хуже прогнозируемых ранее. К такому выводу, как передает корреспондент РИА "Новости", пришли местные СМИ, которые публикуют в среду анализ последнего отчета центрального бюро планирования.

Безработица в стране может возрасти с 290 тыс человек в конце этого года до 385 тыс в следующем. Экономический рост составит не 2,75 проц, как ожидалось, а лишь 1,5 проц.

По мнению аналитиков газеты "Алхемеен дахблад", уже текущий год страна может закончить с бюджетным дефицитом в 2,2 млрд евро, что составит 0,5 проц валового внутреннего продукта.

Из-за мировых экономических потрясений последнего времени значительно снизились инвестиции в национальную экономику, а высокий курс евро затрудняет экспорт голландских товаров. Поэтому вместо прогнозируемого роста инвестиций в 2003 году в 3,25 проц эта цифра может составить всего 0,75 проц. В то же время ожидается, что темп роста инфляции понизится с нынешнего 3,5 проц до 2,5 в следующем году, что впрочем объясняется возможным снижением покупательской активности населения.

Как считают местные наблюдатели, новому голландскому правительству Яна-Петера Балкененде, пришедшему к власти лишь две недели назад, придется прибегнуть к непопулярным мерам жесткой экономии вместо объявленного ранее снижения налогового бремени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала