Рейтинг@Mail.ru
Новые сроки размещения глобальных депозитарных расписок на акции "ЛУКОЙЛа" будут зависеть от рыночной ситуации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые сроки размещения глобальных депозитарных расписок на акции "ЛУКОЙЛа" будут зависеть от рыночной ситуации

Читать ria.ru в
Государство пока не определило новые сроки размещения глобальных депозитарных расписок на акции "ЛУКОЙЛа". Об этом заявил в пятницу журналистам министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. "Сейчас не самое удачное время для размещения депозитарных расписок, так как рынок падает", - сказал министр, по словам которого, сроки размещения будут зависеть от рыночной ситуации. "Мы сможем подождать, пока выровняется рынок. Однако, когда это произойдет, никто сказать не может", - заявил Греф. Как сказал глава Минэкономразвития, предложенную цену 13,5 долларов за акцию "мы не можем признать справедливой в соответствии с нашими представлениями о текущей ликвидности "ЛУКОЙЛа". "У нас есть некоторые представления о цене, но сейчас я об этом сказать не могу", - заявил Греф. Он отметил также, что Россия полностью удовлетворена самой процедурой размещения глобальных депозитарных расписок. Если бы это был аукцион или конкурс, то у российской стороны не было бы возможности отказаться от...
МОСКВА, 2 августа. /Корр. РИА "Новости" Марина Градова/. Государство пока не определило новые сроки размещения глобальных депозитарных расписок на акции "ЛУКОЙЛа". Об этом заявил в пятницу журналистам министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

"Сейчас не самое удачное время для размещения депозитарных расписок, так как рынок падает", - сказал министр, по словам которого, сроки размещения будут зависеть от рыночной ситуации.

"Мы сможем подождать, пока выровняется рынок. Однако, когда это произойдет, никто сказать не может", - заявил Греф.

Как сказал глава Минэкономразвития, предложенную цену 13,5 долларов за акцию "мы не можем признать справедливой в соответствии с нашими представлениями о текущей ликвидности "ЛУКОЙЛа". "У нас есть некоторые представления о цене, но сейчас я об этом сказать не могу", - заявил Греф.

Он отметил также, что Россия полностью удовлетворена самой процедурой размещения глобальных депозитарных расписок. Если бы это был аукцион или конкурс, то у российской стороны не было бы возможности отказаться от совершения сделки, сказал Греф. Сейчас же, получив заявки инвесторов, Россия смогла "в цивилизованной форме принять решение о неразмещении пакета в силу того, что мы были не вполне удовлетворены предложенной ценой", сказал Герман Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала