Рейтинг@Mail.ru
Дело о покушении на главного федерального инспектора по Новгородской области будет передано в Генпрокуратуру - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о покушении на главного федерального инспектора по Новгородской области будет передано в Генпрокуратуру

Читать ria.ru в
Расследованием дела о покушении на главного федерального инспектора по Новгородской области Любовь Андрееву будут заниматься сотрудники отдела Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщила РИА "Новости" в пятницу помощник прокурора области по связям со СМИ Ольга Мажникова, дело о покушении на главного федерального инспектора из Великого Новгорода в Санкт-Петербург будет отправлено в самые ближайшие дни. Причины передачи дела сотрудникам Генеральной прокуратуры не сообщаются. "В данном случае мы просто выполняем указание вышестоящей инстанции, "- сказала Ольга Мажникова. Покушение на главного федерального инспектора по Новгородской области Любовь Андрееву было совершено ночью 31 мая в подъезде ее дома на улице Десятинной Великого Новгорода. Только по счастливой случайности главный федеральный инспектор, в которую стреляли из охотничьего гладкоствольного ружья, не получила никаких ранений. По факту покушения было возбуждено уголовное дело по статьям 30,...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. Расследованием дела о покушении на главного федерального инспектора по Новгородской области Любовь Андрееву будут заниматься сотрудники отдела Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Как сообщила РИА "Новости" в пятницу помощник прокурора области по связям со СМИ Ольга Мажникова, дело о покушении на главного федерального инспектора из Великого Новгорода в Санкт-Петербург будет отправлено в самые ближайшие дни.

Причины передачи дела сотрудникам Генеральной прокуратуры не сообщаются. "В данном случае мы просто выполняем указание вышестоящей инстанции, "- сказала Ольга Мажникова.

Покушение на главного федерального инспектора по Новгородской области Любовь Андрееву было совершено ночью 31 мая в подъезде ее дома на улице Десятинной Великого Новгорода. Только по счастливой случайности главный федеральный инспектор, в которую стреляли из охотничьего гладкоствольного ружья, не получила никаких ранений.

По факту покушения было возбуждено уголовное дело по статьям 30, часть 3 /покушение/ и 105, часть 2 /покушение на убийство должностного лица при исполнении им служебных обязанностей/ УК РФ, однако через некоторое время основной версией правоохранительных органов стало преступление по личным мотивам.

4 июня сотрудниками новгородских правоохранительных органов был задержан бывший муж главного федерального инспектора Юрий Андреев, который развелся со своей супругой несколько месяцев назад. Находясь под стражей, Андреев дал признательные показания по делу, однако впоследствии от этих показаний категорически отказался, заявив, что он оговорил себя. 28 июня за неимением улик против Юрия Андреева сотрудники прокуратуры выпустили его на свободу.

В последних числах июля прокуратура Великого Новгорода продлила срок следствия по делу о покушении на главного федерального инспектора до 5 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала