Рейтинг@Mail.ru
Президент Украины поручил правоохранительным органам проверить все шахты на соответствие нормам безопасности - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины поручил правоохранительным органам проверить все шахты на соответствие нормам безопасности

Читать ria.ru в
Президент Украины Леонид Кучма в четверг отдал распоряжение генеральной прокуратуре и Службе безопасности страны провести комплексную проверку всех украинских шахт и других угольных предприятий на соответствие нормам безопасности, передает корреспондент РИА "Новости". Как заявил в четверг журналистам в Севастополе Леонид Кучма, "если шахты не соответствуют всем нормам безопасности, то их следует немедленно закрыть". "Ни Украине, ни мне лично ценой человеческих жизней уголь не нужен", - подчеркнул глава украинского государства. По его убеждению, проблемы техники безопасности "приобретают сегодня общегосударственное значение". Леонид Кучма также особо отметил, что "все трагедии, которые произошли в последнее время, не связаны с природными катаклизмами". Президент считает, что катастрофы и трагедии произошли из-за безответственности и безалаберности должностных...
КИЕВ, 1 августа. /Корр. РИА "Новости" Виктор Демиденко/. Президент Украины Леонид Кучма в четверг отдал распоряжение генеральной прокуратуре и Службе безопасности страны провести комплексную проверку всех украинских шахт и других угольных предприятий на соответствие нормам безопасности, передает корреспондент РИА "Новости".

Как заявил в четверг журналистам в Севастополе Леонид Кучма, "если шахты не соответствуют всем нормам безопасности, то их следует немедленно закрыть".

"Ни Украине, ни мне лично ценой человеческих жизней уголь не нужен", - подчеркнул глава украинского государства.

По его убеждению, проблемы техники безопасности "приобретают сегодня общегосударственное значение".

Леонид Кучма также особо отметил, что "все трагедии, которые произошли в последнее время, не связаны с природными катаклизмами". Президент считает, что катастрофы и трагедии произошли из-за безответственности и безалаберности должностных лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала