Рейтинг@Mail.ru
Площади, охваченные в Подмосковье пожарами, сокращаются - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площади, охваченные в Подмосковье пожарами, сокращаются

Читать ria.ru в
В четверг, по сообщению дежурной службы губернатора Московской области, в регионе зарегистрировано 122 очага пожаров. Общая площадь, охваченная огнем, уменьшилась за минувшие сутки на 33 гектара, составив 242 гектара. В борьбе с пожарами участвуют 1147 человек, привлечена 321 единица техники, в том числе самолет ИЛ-76, который сбрасывает воду в восточных районах, и несколько вертолетов. Из Шатурского района пришли обнадеживающие вести, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе губернатора Московской области. Как рассказал заместитель главы района Олег Колесников, активно идет работа по локализации очагов горения и тления торфа. К утру 1 августа общая площадь пожаров сократилась до 98 гектаров, тогда как накануне она составляла 104, во вторник - 114, а три дня назад - 140 гектаров. Администрация района работает в "режиме военного времени", несколько раз в день проходят планерки, на которых намечаются оперативные меры. Для тушения огня в район привлечено как никогда много сил и средств...
МОСКВА, 1 августа. /Корр. РИА "Новости" Наталья Слюсар/. В четверг, по сообщению дежурной службы губернатора Московской области, в регионе зарегистрировано 122 очага пожаров. Общая площадь, охваченная огнем, уменьшилась за минувшие сутки на 33 гектара, составив 242 гектара. В борьбе с пожарами участвуют 1147 человек, привлечена 321 единица техники, в том числе самолет ИЛ-76, который сбрасывает воду в восточных районах, и несколько вертолетов.

Из Шатурского района пришли обнадеживающие вести, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе губернатора Московской области. Как рассказал заместитель главы района Олег Колесников, активно идет работа по локализации очагов горения и тления торфа. К утру 1 августа общая площадь пожаров сократилась до 98 гектаров, тогда как накануне она составляла 104, во вторник - 114, а три дня назад - 140 гектаров.

Администрация района работает в "режиме военного времени", несколько раз в день проходят планерки, на которых намечаются оперативные меры. Для тушения огня в район привлечено как никогда много сил и средств области, а также МЧС России. Благодаря совместным действиям, огонь удается локализовать. Так, накануне полностью локализован очаг горения торфа вблизи 12-го поселка предприятия "Шатураторф", откуда шел ядовитый дым. Пласт залит водой на всю его глубину, пожарную технику перебросили в другое место.

Всего в области за минувшие сутки возникло 18 новых очагов пожаров, 15 из них потушены. Помимо Шатурского, сложным остается положение в Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Егорьевском районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала