Рейтинг@Mail.ru
Учредители объединенного хоккейного клуба ЦСКА решили не обнародовать бюджет команды - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учредители объединенного хоккейного клуба ЦСКА решили не обнародовать бюджет команды

Читать ria.ru в
Учредители объединенного хоккейного клуба ЦСКА пока решили воздержаться от обнародования бюджета команды, передает корреспондент РИА "Новости". Как заявил в четверг на пресс-конференции, посвященной слиянию двух армейских клубов, генеральный директор компании "Норильский никель" Михаил Прохоров, нет смысла обнародовать цифры бюджета. По его словам, назвать конкретные суммы этих средств можно будет тогда, когда хоккеисты ЦСКА достигнут таких же высот, каких достиг, к примеру, "Манчестер Юнайтед" в футболе. Прохоров отметил, что "Норильский никель" всегда поддерживал спорт, и участие компании в возрождении хоккейного ЦСКА - "это продолжение нашей политики" в этом направлении. По мнению Прохорова, спорт, как и любой другой бизнес, скоро станет прибыльным. Начальник ЦСКА Николай Нино отметил, что примерно определить бюджет хоккейного клуба можно будет после того, как главный тренер армейцев Виктор Тихонов назовет состав игроков. Что касается руководящего состава единого ЦСКА, то Нино...
МОСКВА, 1 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Учредители объединенного хоккейного клуба ЦСКА пока решили воздержаться от обнародования бюджета команды, передает корреспондент РИА "Новости".

Как заявил в четверг на пресс-конференции, посвященной слиянию двух армейских клубов, генеральный директор компании "Норильский никель" Михаил Прохоров, нет смысла обнародовать цифры бюджета. По его словам, назвать конкретные суммы этих средств можно будет тогда, когда хоккеисты ЦСКА достигнут таких же высот, каких достиг, к примеру, "Манчестер Юнайтед" в футболе.

Прохоров отметил, что "Норильский никель" всегда поддерживал спорт, и участие компании в возрождении хоккейного ЦСКА - "это продолжение нашей политики" в этом направлении. По мнению Прохорова, спорт, как и любой другой бизнес, скоро станет прибыльным.

Начальник ЦСКА Николай Нино отметил, что примерно определить бюджет хоккейного клуба можно будет после того, как главный тренер армейцев Виктор Тихонов назовет состав игроков. Что касается руководящего состава единого ЦСКА, то Нино заявил, что пока не готов ответить на этот вопрос.

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер, который, по его словам, представляет учредителей и инвесторов хоккейной команды со стороны футбольного армейского клуба, Николай Нино и Виктор Тихонов отметили, что все спорные вопросы урегулированы, и теперь не существует препятствий для объединения двух команд ЦСКА.

Участники пресс-конференции выразили надежду, что славные традиции хоккейного ЦСКА скоро возродятся, тем более что ЦСКА, по словам Гинера, всегда был своеобразным брэндом отечественного хоккея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала