Рейтинг@Mail.ru
Москва настаивает на принятии Грузией незамедлительных и эффективных мер по розыску российского офицера Игоря Зайцева - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва настаивает на принятии Грузией незамедлительных и эффективных мер по розыску российского офицера Игоря Зайцева

Читать ria.ru в
Российская сторона настаивает на принятии руководством Грузии незамедлительных и эффективных мер по розыску уполномоченного представителя правительства России и командования Вооруженных Сил России в Группе российских войск в Закавказье полковника Игоря Зайцева. Об этом говорится в поступившем в четверг в РИА "Новости" заявлении официального представителя МИД РФ Александра Яковенко. По его словам, в Москве выражают серьезную озабоченность в связи с поступающими из столицы Грузии сообщениями об исчезновении российского офицера. Российская сторона настаивает на активизации следственных действий по выяснению обстоятельств его исчезновения и наказании преступников. "Особую тревогу вызывает тот факт, что этот инцидент имел место на фоне агрессивных акций международных террористов против России с территории Грузии", - отметил Александр Яковенко. По мнению Москвы, ставшие своего рода "нормой жизни" в Грузии похищения людей, захват заложников являются одним из последствий политики...
МОСКВА, 1 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Российская сторона настаивает на принятии руководством Грузии незамедлительных и эффективных мер по розыску уполномоченного представителя правительства России и командования Вооруженных Сил России в Группе российских войск в Закавказье полковника Игоря Зайцева. Об этом говорится в поступившем в четверг в РИА "Новости" заявлении официального представителя МИД РФ Александра Яковенко.

По его словам, в Москве выражают серьезную озабоченность в связи с поступающими из столицы Грузии сообщениями об исчезновении российского офицера.

Российская сторона настаивает на активизации следственных действий по выяснению обстоятельств его исчезновения и наказании преступников.

"Особую тревогу вызывает тот факт, что этот инцидент имел место на фоне агрессивных акций международных террористов против России с территории Грузии", - отметил Александр Яковенко. По мнению Москвы, ставшие своего рода "нормой жизни" в Грузии похищения людей, захват заложников являются одним из последствий политики попустительства терроризму, проводимой Тбилиси. Как следствие, грузинские власти сами становятся заложниками террористов, подчеркнул официальный представитель МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала