Рейтинг@Mail.ru
В сентябре пройдет первое заседание национальных координаторов государств-участников СНГ по программе неотложных мер по противодействию распространению СПИДа в СНГ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В сентябре пройдет первое заседание национальных координаторов государств-участников СНГ по программе неотложных мер по противодействию распространению СПИДа в СНГ

Читать ria.ru в
Первое заседание национальных координаторов государств-участников СНГ по программе неотложных мер по противодействию распространению СПИДа в странах Содружества намечено провести в сентябре этого года. Как сообщил РИА "Новости" в четверг директор департамента гуманитарного сотрудничества и экологической безопасности Исполнительного комитета СНГ Сергей Борщевский, в штаб-квартиру Содружества в Минске уже поступают приказы от глав правительств государств СНГ о назначении национальных координаторов программы неотложных мер по противодействию распространению СПИДа в Содружестве. Борщевский отметил, что эта программа представляет особую важность, поскольку она развивает позиции декларации ООН о приверженности делу борьбы с ВИЧ/СПИДом применительно к государствам СНГ, и представляет собой первый в мире региональный документ в этой сфере. По словам представителя Исполкома СНГ, программа неотложных мер по противодействию распространению СПИДа в странах СНГ носит многосекторальный характер:...
МОСКВА, 1 августа. /Корр. РИА "Новости" Лайсэн Шишкина/. Первое заседание национальных координаторов государств-участников СНГ по программе неотложных мер по противодействию распространению СПИДа в странах Содружества намечено провести в сентябре этого года.

Как сообщил РИА "Новости" в четверг директор департамента гуманитарного сотрудничества и экологической безопасности Исполнительного комитета СНГ Сергей Борщевский, в штаб-квартиру Содружества в Минске уже поступают приказы от глав правительств государств СНГ о назначении национальных координаторов программы неотложных мер по противодействию распространению СПИДа в Содружестве.

Борщевский отметил, что эта программа представляет особую важность, поскольку она развивает позиции декларации ООН о приверженности делу борьбы с ВИЧ/СПИДом применительно к государствам СНГ, и представляет собой первый в мире региональный документ в этой сфере.

По словам представителя Исполкома СНГ, программа неотложных мер по противодействию распространению СПИДа в странах СНГ носит многосекторальный характер: ее составляющими являются позиции, связанные не только со здравоохранением, но и с образованием, культурой и правом.

В этой связи программа вне сомнений окажет большое влияние на формирование новой молодежной политики как в России, так и в других странах СНГ, утверждает Борщевский.

Он сообщил также, что программа предполагает взаимодействие между государственным, общественным и частным секторами, в котором делается ставка на полноценное участие всех заинтересованных сторон, в том числе представителей наиболее социально уязвимых групп населения - "людей, живущих с ВИЧ/СПИДом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала