Рейтинг@Mail.ru
Парламент Турции принял решение о проведении досрочных парламентских выборах в этой стране 3 ноября - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Турции принял решение о проведении досрочных парламентских выборах в этой стране 3 ноября

Читать ria.ru в
Досрочные парламентские выборы пройдут в Турции 3 ноября. Как передает корреспонджент РИА "Новости", решение об этом принял в среду высший законодательный орган страны. Из 514 присутствовавших на заседании парламентариев за досрочные выборы проголосовали 449 депутатов, 62 высказались против. Проведение выборов будет означать окончание многомесячного политического кризиса, который ставит под вопрос реализацию программу помощи Международного валютного фонда в размере 16 млрд долларов. Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит все последнее время вел безуспешную борьбу против своих партнеров по правящей коалиции, которые выступали за проведение выборов. Глава правительства заявлял, что досрочные выборы "нанесут ущерб экономике, откроют путь исламским экстремистам и курдским сепаратистам". Нынешнее правительство попало в кризис после ухудшения состояния здоровья 77-летнего Эджевита в мае этого года. Премьер два раза попадал в больницу, а во время его отсутствия кризис в правящей коалиции...
БЕЛГРАД, 31 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Досрочные парламентские выборы пройдут в Турции 3 ноября. Как передает корреспонджент РИА "Новости", решение об этом принял в среду высший законодательный орган страны.

Из 514 присутствовавших на заседании парламентариев за досрочные выборы проголосовали 449 депутатов, 62 высказались против.

Проведение выборов будет означать окончание многомесячного политического кризиса, который ставит под вопрос реализацию программу помощи Международного валютного фонда в размере 16 млрд долларов.

Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит все последнее время вел безуспешную борьбу против своих партнеров по правящей коалиции, которые выступали за проведение выборов. Глава правительства заявлял, что досрочные выборы "нанесут ущерб экономике, откроют путь исламским экстремистам и курдским сепаратистам".

Нынешнее правительство попало в кризис после ухудшения состояния здоровья 77-летнего Эджевита в мае этого года. Премьер два раза попадал в больницу, а во время его отсутствия кризис в правящей коалиции только углубился, причиной для чего послужили противоречия по вопросам о проведении реформ и о правах человека, решение которых должно приблизить Турцию к членству в Евросоюзе.

Ранее очередные парламентские выборы были намечены на апрель 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала