Рейтинг@Mail.ru
Подразделения алжирской правительственной армии уничтожили 15 боевиков из незаконных банд исламистов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подразделения алжирской правительственной армии уничтожили 15 боевиков из незаконных банд исламистов

Читать ria.ru в
Пятнадцать боевиков из незаконных формирований исламистов были уничтожены в минувшие сутки в горном районе алжирской провинции Бумердес. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на алжирское информационное агентство АПС, бандиты принадлежали к группировке полевого командира Абу Тураба, отличавшегося особой жестокостью в отношении мирных жителей. По предварительным данным, глава бандгруппировки также погиб, однако его тело еще предстоит официально опознать. Во вторник в столице республики начался судебный процесс по делу 11 религиозных фанатиков, которым инкриминируется убийство командира жандармской бригады в Сиди-Дауде и серия других убийств и разбойных нападений, а также формирование незаконных вооруженных структур. Выступая накануне в парламенте, премьер-министр страны Мухаммед Бенфлис отметил, что алжирские власти "выделили необходимые силы и средства для решительного перелома ситуации в свою пользу в борьбе с терроризмом". "Период уговоров непримиримых закончился", -...
КАИР, 30 июля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Филиппов/. Пятнадцать боевиков из незаконных формирований исламистов были уничтожены в минувшие сутки в горном районе алжирской провинции Бумердес.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на алжирское информационное агентство АПС, бандиты принадлежали к группировке полевого командира Абу Тураба, отличавшегося особой жестокостью в отношении мирных жителей.

По предварительным данным, глава бандгруппировки также погиб, однако его тело еще предстоит официально опознать.

Во вторник в столице республики начался судебный процесс по делу 11 религиозных фанатиков, которым инкриминируется убийство командира жандармской бригады в Сиди-Дауде и серия других убийств и разбойных нападений, а также формирование незаконных вооруженных структур.

Выступая накануне в парламенте, премьер-министр страны Мухаммед Бенфлис отметил, что алжирские власти "выделили необходимые силы и средства для решительного перелома ситуации в свою пользу в борьбе с терроризмом". "Период уговоров непримиримых закончился", - констатировал глава алжирского правительства.

По данным из компетентных источников, с начала этого года свыше 900 алжирских граждан стали жертвами воинствующих исламистов. Теперь для борьбы с ними помимо обычных армейских частей в операции "Антитеррор" задействовано элитное спецподразделение численностью до 800 человек. Кроме того, образовано 92 группы снайперов и мастеров рукопашного боя, обученных для борьбы с террористами в городских условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала