Рейтинг@Mail.ru
Содержание в тюрьмах Великобритании 9 иностранцев, обвиняемых в причастности к терактам 11 сентября 2001 года в США, признано незаконным - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Содержание в тюрьмах Великобритании 9 иностранцев, обвиняемых в причастности к терактам 11 сентября 2001 года в США, признано незаконным

Читать ria.ru в
Содержание в британских тюрьмах 9 иностранцев, обвиняемых в причастности к терактам 11 сентября прошлого года в США, незаконно. Такое решение, как передает корреспондент РИА "Новости", приняла во вторник Специальная апелляционная иммиграционная комиссия, уточнив, что содержание под стражей этих людей противоречит Европейской конвенции по правам человека. Подозреваемые попали за решетку без суда на основании спешно принятого в минувшем декабре закона о мерах борьбы против терроризма, преступности и укрепления безопасности. Комиссия назвала правительственный закон "дискриминационным и односторонним", поскольку он распространяется только на иностранцев. Однако правительство намерено подать собственную апелляцию на решение комиссии. Закон, впрочем, предоставляет задержанным выбор: оставаться в тюрьме в ожидании суда или быть депортированными с Британских островов. Однако арестованные, чьи имена и гражданство не разглашаются, хотят и выйти на свободу, и остаться в Великобритании. Тем...
ЛОНДОН, 29 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Борисов/. Содержание в британских тюрьмах 9 иностранцев, обвиняемых в причастности к терактам 11 сентября прошлого года в США, незаконно. Такое решение, как передает корреспондент РИА "Новости", приняла во вторник Специальная апелляционная иммиграционная комиссия, уточнив, что содержание под стражей этих людей противоречит Европейской конвенции по правам человека.

Подозреваемые попали за решетку без суда на основании спешно принятого в минувшем декабре закона о мерах борьбы против терроризма, преступности и укрепления безопасности.

Комиссия назвала правительственный закон "дискриминационным и односторонним", поскольку он распространяется только на иностранцев. Однако правительство намерено подать собственную апелляцию на решение комиссии.

Закон, впрочем, предоставляет задержанным выбор: оставаться в тюрьме в ожидании суда или быть депортированными с Британских островов. Однако арестованные, чьи имена и гражданство не разглашаются, хотят и выйти на свободу, и остаться в Великобритании.

Тем врменем телеканал "Фокс ньюс" сообщил, что подпольная ячейка "Аль-Каиды", занимавшаяся изготовлением фальшивых документов и снабжением деньгами членов террористической организации, раскрыта в пригороде ирландской столицы Дублина. Секретные службы Ирландии, США и Великобритании уже допросили по этому делу десятки человек.

По утверждению ФБР, нити из Дублина тянутся к Закариасу Муссауи - единственному на сегодня человеку, которому предъявлены конкретные обвинения в причастности к терактам 11 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала