Рейтинг@Mail.ru
Группировка боевиков, проникшая из Либерии в Сьерра-Леоне, захватила в заложники 46 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группировка боевиков, проникшая из Либерии в Сьерра-Леоне, захватила в заложники 46 человек

Читать ria.ru в
Группа боевиков, проникшая из Либерии на территорию Сьерра-Леоне, захватила в заложники 46 местных жителей, передает корреспондент РИА "Новости". Информация об этом поступила во вторник из миссии ООН в Сьерра-Леоне. По словам официального представителя миссии Маргарет Новицки, это похищение "стало крупнейшим за все время вылазок либерийцев в соседнюю страну". Правда, пока неизвестно, являлись ли похитители подразделением либерийских правительственных войск, или же повстанцами из "Либерийского Союза за Примирение и Демократию". "Как бы то ни было, но в последнее время подобные бандитские акции значительно участились, а число похищаемых людей с каждым разом становится все больше", - заявила она. Так, например, в ходе двух последних разбойных нападений с либерийской стороны на прошлой и позапрошлой неделях на округ Кайлахун в восточной Сьерра-Леоне были насильно захвачены 18 и 28 человек. О судьбе похищенных до сих пор нет никакой информации. По мнению представителя миссии ООН,...
ПРЕТОРИЯ, 30 июля. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. Группа боевиков, проникшая из Либерии на территорию Сьерра-Леоне, захватила в заложники 46 местных жителей, передает корреспондент РИА "Новости". Информация об этом поступила во вторник из миссии ООН в Сьерра-Леоне.

По словам официального представителя миссии Маргарет Новицки, это похищение "стало крупнейшим за все время вылазок либерийцев в соседнюю страну". Правда, пока неизвестно, являлись ли похитители подразделением либерийских правительственных войск, или же повстанцами из "Либерийского Союза за Примирение и Демократию".

"Как бы то ни было, но в последнее время подобные бандитские акции значительно участились, а число похищаемых людей с каждым разом становится все больше", - заявила она. Так, например, в ходе двух последних разбойных нападений с либерийской стороны на прошлой и позапрошлой неделях на округ Кайлахун в восточной Сьерра-Леоне были насильно захвачены 18 и 28 человек. О судьбе похищенных до сих пор нет никакой информации.

По мнению представителя миссии ООН, бандитам, существующим только за счет грабежей и разбоя, помогает тот фактор, что граница между двумя соседними странами, практически, открыта. Боевики систематически грабят приграничное население Сьерра-Леоне с целью, прежде всего, добычи продовольствия и затем используют местных жителей в качестве носильщиков для доставки награбленного в свои лагеря в Либерии.

Несмотря на неоднократные встречи руководства миссии ООН с представителями властных структур Либерии, в том числе с министром обороны страны Даниэлем Чеа, на которых поднимался вопрос о необходимости обеспечения действенного контроля за обстановкой в районе границы, эффективных мер с либерийской стороны пока не принято, сообщила Новицки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала