Рейтинг@Mail.ru
На нью-йоркской бирже наблюдается некоторое падение основных фондовых индексов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На нью-йоркской бирже наблюдается некоторое падение основных фондовых индексов

На нью-йоркской бирже начался "откат"

Читать ria.ru в
В ходе торгов на нью-йоркской бирже во вторник наблюдается некоторое падение основных фондовых индексов после достигнутого накануне более чем 5-процентного роста. Среди основных факторов, влияющих на ход сегодняшних торгов, специалисты называют вновь поступившие данные о резком снижении индекса потребительского доверия и начавшиеся слушания в Конгрессе США о роли финансовых корпораций в скандалах с участием "Энрон" и телекомуникационных корпораций. Эксперты считают наблюдаемую картину вполне типичной, поскольку вслед за бурным подъемом биржевых показателей обычно следует определенный "откат".
ВАШИНГТОН, 30 июля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. В ходе торгов на нью-йоркской бирже во вторник наблюдается некоторое падение основных фондовых индексов после достигнутого накануне более чем 5-процентного роста.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", по состоянию на 19.00 мск индекс Доу-Джонса, выросший накануне на 445 пунктов, снизился во вторник на 125 пунктов, индекс "Стэндэрд энд Пурз" 500 упал на 7,5 пунктов. Высокотехнологичный индекс НАСДАК, поднявшийся в понедельник после затяжного падения на 73 пункта, потерял порядка 14 пунктов.

В процентном отношении наблюдаемое падение индексов невелико и колеблется около показателя в 1 проц. Среди основных факторов, влияющих на ход сегодняшних торгов, специалисты называют вновь поступившие данные о резком снижении индекса потребительского доверия /до 97,1 в июле по сравнению с 106,3 в предыдущем месяце/ и начавшиеся слушания в Конгрессе США о роли финансовых корпораций в скандалах с участием "Энрон" и телекомуникационных корпораций.

Эксперты считают наблюдаемую картину вполне типичной, поскольку вслед за бурным подъемом биржевых показателей, который наблюдался в понедельник, обычно следует определенный "откат".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала