Рейтинг@Mail.ru
Коллегия Минатома России рассмотрела вопросы состояния безопасности на предприятиях отрасли и задачи по ее повышению - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Коллегия Минатома России рассмотрела вопросы состояния безопасности на предприятиях отрасли и задачи по ее повышению

Читать ria.ru в
Коллегия Минатома России во вторник рассмотрела вопросы состояния безопасности на предприятиях отрасли и задачи по ее повышению. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе этого министерства, на коллегии было отмечено, что несмотря на повышение уровня производства на предприятиях отрасли /например, в минувшем году был выполнен наибольший объем работ по утилизации атомных подводных лодок/, - их воздействие на окружающую среду осталось в 2001 году на прежнем уровне, характерном для нормальной эксплуатации производств. На самих предприятиях отрасли в 2001 году не было нарушений, которые бы привели к снижению обеспечения ядерной и радиационной безопасности. Вместе с тем, по информации пресс-службы, в минувшем году на предприятиях отрасли зафиксирован на 10 проц рост травматизма, увеличилось число занятых сотрудников на производстве, работающих в неблагоприятных условиях труда, отметили выступающие. "Коллегия приняла решения, направленные на поддержание и повышение безопасности на...
МОСКВА, 30 июля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Коллегия Минатома России во вторник рассмотрела вопросы состояния безопасности на предприятиях отрасли и задачи по ее повышению.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе этого министерства, на коллегии было отмечено, что несмотря на повышение уровня производства на предприятиях отрасли /например, в минувшем году был выполнен наибольший объем работ по утилизации атомных подводных лодок/, - их воздействие на окружающую среду осталось в 2001 году на прежнем уровне, характерном для нормальной эксплуатации производств. На самих предприятиях отрасли в 2001 году не было нарушений, которые бы привели к снижению обеспечения ядерной и радиационной безопасности.

Вместе с тем, по информации пресс-службы, в минувшем году на предприятиях отрасли зафиксирован на 10 проц рост травматизма, увеличилось число занятых сотрудников на производстве, работающих в неблагоприятных условиях труда, отметили выступающие.

"Коллегия приняла решения, направленные на поддержание и повышение безопасности на предприятиях отрасли и на устранение имеющихся недостатков", - отметили в пресс-службе Минатома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала