Рейтинг@Mail.ru
Празднование 63-й годовщины ВМФ России откроет в Балтийске парад кораблей Балтфлота - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование 63-й годовщины ВМФ России откроет в Балтийске парад кораблей Балтфлота

Читать ria.ru в
Празднование 63-й годовщины Военно-Морского Флота России начнется в воскресенье в Балтийске с парада кораблей Балтийского Флота. Все корабли, стоящие в этот день на рейде, поднимут государственные и георгиевские флаги, а также флаги расцвечивания. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил в пятницу начальник пресс-службы БФ капитан 1-го ранга Анатолий Лобский. Ожидается, что министр обороны Сергей Иванов, который прибудет в Балтийск на празднование Дня ВМФ, возложит венки к монументу героям -морякам. После парада пройдет театрализованное представление "Виват Флоту!" и Сергей Иванов совершит объезд парадной линейки на катере с поздравлениями всему личному составу Флота. На флагмане "Настойчивый" министр, как ожидается, вручит награды отличившимся в морской службе, ознакомится с материальной частью, вооружением корабля, по ходу экскурсии пообщается с военными моряками. В экипажах на этот день намечаются культпоходы, встречи с ветеранами, спортивно-массовые мероприятия. Как отметил...
МОСКВА, 28 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Овчинников/. Празднование 63-й годовщины Военно-Морского Флота России начнется в воскресенье в Балтийске с парада кораблей Балтийского Флота. Все корабли, стоящие в этот день на рейде, поднимут государственные и георгиевские флаги, а также флаги расцвечивания.

Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил в пятницу начальник пресс-службы БФ капитан 1-го ранга Анатолий Лобский.

Ожидается, что министр обороны Сергей Иванов, который прибудет в Балтийск на празднование Дня ВМФ, возложит венки к монументу героям -морякам.

После парада пройдет театрализованное представление "Виват Флоту!" и Сергей Иванов совершит объезд парадной линейки на катере с поздравлениями всему личному составу Флота.

На флагмане "Настойчивый" министр, как ожидается, вручит награды отличившимся в морской службе, ознакомится с материальной частью, вооружением корабля, по ходу экскурсии пообщается с военными моряками.

В экипажах на этот день намечаются культпоходы, встречи с ветеранами, спортивно-массовые мероприятия.

Как отметил Анатолий Лобский, планируется приезд с шефскими концертами бригад артистов, певцов, музыкантов. Но, пожалуй, самым неожиданным и приятным событием для многих моряков-балтийцев будет закладка специальной капсулы-послания потомкам в основание первого из целой серии домов для моряков, которые будут построены на деньги правительства города Москвы.

Руководить этой церемонией прибудет мэр Москвы Юрий Лужков.

"Эти квартиры очень своевременный шаг в разрешении жилищной проблемы офицеров и мичманов Балтфлота," - подчеркнул начальник пресс-службы Балтфлота Анатолий Лобский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала