Рейтинг@Mail.ru
В среду актриса театра и кино, певица Ирина Мирошниченко отметит 60-летний юбилей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В среду актриса театра и кино, певица Ирина Мирошниченко отметит 60-летний юбилей

Читать ria.ru в
В среду, 24 июля, актриса театра и кино, певица Ирина Мирошниченко отметит 60-летний юбилей. В 1948 году, когда Ирине было шесть лет, ее мама, артистка филармонии, отдала девочку в музыкальную школу имени Гнесиных. Но Ира училась играть на скрипке неохотно. Уже тогда она твердо решила, что "станет телезвездой", и мама забрала ее из музыкальной школы. Теледебют Ирины Мирошниченко состоялся в конце 1960-х годов, в фильме "Их знали только в лицо". Она сыграла советскую разведчицу в немецком тылу, бывшую "по легенде" примой любительского оперного театра. Именно тогда, по словам актрисы, вспомнились знания, полученные в музыкальной школе и помогла "врожденная музыкальность". Впоследствии на свои роли Мирошниченко стала смотреть "с музыкальной точки зрения". Свой стиль актерской игры она называет попыткой услышать "внутреннюю мелодию" души своей героини. Ирина Петровна снялась в более чем 30 фильмах, например, "Вам и не снилось", "Пришел солдат с фронта", "Шляпа", "Андрей Рублев",...
МОСКВА, 24 июля. /Корр. РИА "Новости" Елена Григорьева/. В среду, 24 июля, актриса театра и кино, певица Ирина Мирошниченко отметит 60-летний юбилей.

В 1948 году, когда Ирине было шесть лет, ее мама, артистка филармонии, отдала девочку в музыкальную школу имени Гнесиных. Но Ира училась играть на скрипке неохотно. Уже тогда она твердо решила, что "станет телезвездой", и мама забрала ее из музыкальной школы.

Теледебют Ирины Мирошниченко состоялся в конце 1960-х годов, в фильме "Их знали только в лицо". Она сыграла советскую разведчицу в немецком тылу, бывшую "по легенде" примой любительского оперного театра. Именно тогда, по словам актрисы, вспомнились знания, полученные в музыкальной школе и помогла "врожденная музыкальность". Впоследствии на свои роли Мирошниченко стала смотреть "с музыкальной точки зрения". Свой стиль актерской игры она называет попыткой услышать "внутреннюю мелодию" души своей героини.

Ирина Петровна снялась в более чем 30 фильмах, например, "Вам и не снилось", "Пришел солдат с фронта", "Шляпа", "Андрей Рублев", "Честный, рыжий, влюбленный", "Это сладкое слово - свобода!", "Тайны мадам Вонг" и других. Несмотря на это, она называет себя "рабой театра" и остается верна МХАТу им.А.П.Чехова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала