Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе состоятся консультации между Россией и ЕС по вопросу Калининградской области - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брюсселе состоятся консультации между Россией и ЕС по вопросу Калининградской области

Читать ria.ru в
В среду, 24 июля, в Брюсселе состоятся консультации между Россией и ЕС по вопросу Калининградской области. Об этом РИА "Новости" сообщил посол Дании в Москве Ларс Виссинг.> Ранее планировалось провести консультации 23 июля. По словам Виссинга, перенос консультаций связан с "проблемами планирования времени" со стороны Еврокомиссии. Посол сообщил, что в брюссельской встрече примут участие представители Еврокомиссии, госсекретарь председательствующей в настоящее время в ЕС Дании Фриис Петерсен, Россию будет представлять заместитель министра иностранных дел Сергей Разов. Глава датского диппредставительства не исключил, что во встрече будет участвовать недавно назначенный спецпредставитель президента России по проблемам Калининградской области в связи с расширением ЕС Дмитрий Рогозин. Виссинг охарактеризовал его "как очень опытного российского политика" и выразил уверенность, что Евросоюз сможет вести с ним плодотворные переговоры по Калининграду. Как ожидается, консультации в Брюсселе...
МОСКВА, 24 июля. /Корр. РИА "Новости"/. В среду, 24 июля, в Брюсселе состоятся консультации между Россией и ЕС по вопросу Калининградской области. Об этом РИА "Новости" сообщил посол Дании в Москве Ларс Виссинг.

> Ранее планировалось провести консультации 23 июля. По словам Виссинга, перенос консультаций связан с "проблемами планирования времени" со стороны Еврокомиссии.

Посол сообщил, что в брюссельской встрече примут участие представители Еврокомиссии, госсекретарь председательствующей в настоящее время в ЕС Дании Фриис Петерсен, Россию будет представлять заместитель министра иностранных дел Сергей Разов.

Глава датского диппредставительства не исключил, что во встрече будет участвовать недавно назначенный спецпредставитель президента России по проблемам Калининградской области в связи с расширением ЕС Дмитрий Рогозин. Виссинг охарактеризовал его "как очень опытного российского политика" и выразил уверенность, что Евросоюз сможет вести с ним плодотворные переговоры по Калининграду.

Как ожидается, консультации в Брюсселе будут носить технический характер и призваны начать практическое решение вопроса транзита между Калининградской областью и остальной частью России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала