Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД РФ Игорь Иванов обсудит с руководством Южной Кореи ситуацию на Корейском полуострове - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД РФ Игорь Иванов обсудит с руководством Южной Кореи ситуацию на Корейском полуострове

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Игорь Иванов в ходе предстоящего 26-28 июля официального визита в Республику Корея обсудит с руководством страны ситуацию на Корейском полуострове. Об этом РИА "Новости" сообщил во вторник дипломатический источник в Москве. Как подчеркнул собеседник, в результате "нашей активной конструктивной политики на корейском полуострове у России имеются уникальные возможности для урегулирования ситуации". Это, в частности, касается как очень хороших отношений с Республикой Корея, так и плотного диалога с руководством КНДР, в том числе на высшем уровне. По его мнению, такую ситуацию Москва могла бы использовать для "продвижения российских политических и экономических интересов в этом важном приграничном с нами регионе мира". Вместе с тем, он отметил, что "Россия не напрашивается в посредники между Севером и Югом и намерена в меру своих возможностей и сил содействовать диалогу сторон". Собеседник сообщил также, что российский министр встретится с президентом Республики Корея Ким Де...
МОСКВА, 23 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Глава МИД РФ Игорь Иванов в ходе предстоящего 26-28 июля официального визита в Республику Корея обсудит с руководством страны ситуацию на Корейском полуострове. Об этом РИА "Новости" сообщил во вторник дипломатический источник в Москве.

Как подчеркнул собеседник, в результате "нашей активной конструктивной политики на корейском полуострове у России имеются уникальные возможности для урегулирования ситуации". Это, в частности, касается как очень хороших отношений с Республикой Корея, так и плотного диалога с руководством КНДР, в том числе на высшем уровне. По его мнению, такую ситуацию Москва могла бы использовать для "продвижения российских политических и экономических интересов в этом важном приграничном с нами регионе мира".

Вместе с тем, он отметил, что "Россия не напрашивается в посредники между Севером и Югом и намерена в меру своих возможностей и сил содействовать диалогу сторон".

Собеседник сообщил также, что российский министр встретится с президентом Республики Корея Ким Де Джуном и проведет переговоры со своим южнокорейским коллегой Цой Сон Хоном. Планируются также встречи Игоря Иванова с основными претендентами на президентский пост в Южной Кореи. Согласно конституции страны президент избирается на пять и не может быть переизбран на новый срок. Президентские выборы в Южной Кореи пройдут в декабре этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала