Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле принимаются дополнительные меры безопасности в связи с матчем "Шинник" - ЦСКА - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ярославле принимаются дополнительные меры безопасности в связи с матчем "Шинник" - ЦСКА

Читать ria.ru в
Прибытия более полутора тысяч болельщиков из Москвы ожидают правоохранительные органы Ярославля в связи с проведением во вторник матча 16-го тура Чемпионата России по футболу между местным "Шинником" и ЦСКА. В связи с этим ярославские милиционеры принимают дополнительные меры по усилению охраны общественного порядка. Как сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных органах Ярославля, принимаемае меры "абосолютно не лишние", учитывая ситуацию, возникшую во время предыдущей игры "Шинника" 20 июля с московским "Спартаком". Директор по безопасности ФК "Спартак" /Москва/ Александр Мейтин в интервью одной из столичных газета назвал действия ярославского ОМОН "беспределом". По его словам, на стадионе для спартаковских болельщиков "были подготовлены настоящие резервации, как во времена Пиночета". "Северная трибуна была полностью обрешечена, пластиковых сидений не было", - отметил Мейтин. По словам представителя "Спартака", беспорядки начались после того, когда "людей долгое время...
МОСКВА, 23 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Прибытия более полутора тысяч болельщиков из Москвы ожидают правоохранительные органы Ярославля в связи с проведением во вторник матча 16-го тура Чемпионата России по футболу между местным "Шинником" и ЦСКА.

В связи с этим ярославские милиционеры принимают дополнительные меры по усилению охраны общественного порядка. Как сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных органах Ярославля, принимаемае меры "абосолютно не лишние", учитывая ситуацию, возникшую во время предыдущей игры "Шинника" 20 июля с московским "Спартаком".

Директор по безопасности ФК "Спартак" /Москва/ Александр Мейтин в интервью одной из столичных газета назвал действия ярославского ОМОН "беспределом". По его словам, на стадионе для спартаковских болельщиков "были подготовлены настоящие резервации, как во времена Пиночета". "Северная трибуна была полностью обрешечена, пластиковых сидений не было", - отметил Мейтин.

По словам представителя "Спартака", беспорядки начались после того, когда "людей долгое время не выпускали в туалет, купить бутылку воды", а затем проход открыли. Образовалась давка, и люди, "не желая быть раздавленными, полезли на решетки". "ОМОН начал избивать их дубинками", - рассказал Мейтин.

При этом он признал, что на трибуне были болельщики, которые запускали петарды. Однако они "преспокойно сидели в гуще толпы и избежали всяческого наказания", сказал представитель футбольного клуба.

По словам Мейтина, только одна бригада "Скорой помощи" рассказала, что к ним обратилось около 35 избитых или получивших солнечный удар болельщиков "Спартака".

Как заявил РИА "Новости" в этой связи пресс-атташе ЦСКА Денис Богуш, "армейское руководство обеспокоено подобными проявлениями". При этом он подчеркнул, что "уже стали дурной традицией столкновения приезжих болельщиков с правоохранительными органами Ярославля, причем из года в год, и в клубе знают об этом".

Между тем, как сообщил РИА "Новости" по телефону представитель отдела информации УВД Ярославской области Александр Шиханов, руководство УВД Ярославской области провело после матча "Шинник" - "Спартак" специальное совещание и признало действия милиционеров "правомерными".

Вместе с тем он признал, что один из секторов, где разместилиь столичные болельщики, был огорожен железной решеткой. Однако Шиханов утверждал, что в "огороженную" часть стадиона, во избежание нарушения правопорядка, милиционеры сажали наиболее "буйных" фанатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала