Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 24 И Ю Л Я - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 24 И Ю Л Я

Читать ria.ru в

МОСКВА

* Состоится четвертый раунд переговоров госкомиссий России и Грузии по подготовке российско-грузинского "рамочного" договора. Он пройдет под председательством руководителей госкомиссий России и Грузии - главы Комитета Госдумы по делам СНГ Бориса Пастухова и министра иностранных дел Грузии Ираклия Менагаришвили.

* В Минпечати России состоится очередной конкурс на право телерадиовещания. Федеральная конкурсная комиссия рассмотрит заявки претендентов на право вещания в Астрахани, Екатеринбурге, Костроме, Курске, Магадане, Нальчике и других городах РФ (10.00, Страстной бульвар, д.5, справки по тел. 203-87-53, 290-54-80).

* Посол Дании в РФ Ларс Виссинг и глава представительства Европейской Комиссии в России Ричард Райт проведут пресс-конференцию, на которой будет представлена рабочая программа Дании как страны-председателя ЕС во втором полугодии 2002 г. Особое внимание будет уделено части программы, касающейся отношений ЕС с Россией (11.00, представительство ЕК в России, Кадашевская наб., 14/1. Аккредитация по тел.721-20-09/06, факс 721-20-20).

* В Медиа-центре газеты "Известия" состоится пресс-конференция губернатора Калининградской области Владимира Егорова "Формирование комплексного подхода государства к проблемам Калининградской области" (14.00, ул.Тверская, д.18/1, 3-й этаж, Овальный зал. Аккредитация по тел. 209-71-45, 209-75-41, 209-22-77, 299-76-45).

* Президиум Верховного суда РФ рассмотрит надзорный протест замгенпрокурора РФ Сабира Кехлерова на решения Мосгорсуда в отношении дела о погроме на Ясеневском рынке Москвы в апреле 2001 г (10.00).

* В Доме ветеранов МВД состоится презентация книги "Приказано ОМОН". В презентации примет участие замминистра внутренних дел РФ - начальник СОБ МВД РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин (17.00, Нижний Кисловский пер., 8, стр.1).

* Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев встретится с руководством московской сети магазинов "Пятерочка". Будут, в частности, обсуждаться вопросы о выделении земельных участков в новостройках города под строительство универсамов экономического класса, а также дальнейшего содействия городских властей развитию сети (10.00, ул. Уссурийская, дом 7. Дополнительная информация по тел. 299-91-75, 920-53-75, пейджер 974-22-22 аб.94327).

* В рамках работы Информцентра правительства Москвы будет проведена пресс-конференция начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей в г.Москве Александра Лаврентьева "О введении института мировых судей в Москве" (15.00, Н.Арбат, 36, зал "А", сектор "Б"; тел.290-71-26, 290-90-50, 290-84-01).

* В ГУВД Москвы состоится брифинг "Обеспечение безопасности граждан силами подразделений вневедомственной охраны г.Москвы" (11.00, 2-й Колобовский пер., 8, этаж 3, тел.200-88-72, 200-92-01).

* Состоится пресс-конференция губернатора Московской области Бориса Громова по итогам работы областного правительства за первое полугодие и перспективах деятельности до конца года (11.00, Старая площадь, д.6, тел. 206-64-84, 206-66-84, 206-07-28).

СУРГУТ

* Делегация белорусских предпринимателей прибудет в Сургут, где в течение двух дней будут проходить ее встречи с представителями руководства и деловых кругов Тюменской области. Встречи будут посвящены вопросам развития торгово-экономического сотрудничества, расширению прямых региональных контактов между белорусскими и тюменскими товаропроизводителями.

ВЛАДИВОСТОК

* Откроется 2-дневная международная научно-практическая конференция "Роль Транссибирской железнодорожной магистрали в развитии сотрудничества стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Перспективы соединения Транссибирской и Транскорейской железных дорог". В конференции примут участие эксперты из России, Республики Кореи, КНДР, КНР, Монголии, Японии, Австрии, Греции.

ХАБАРОВСК

* Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский и замгенпрокурора РФ Константин Чайка примут участие в совещании с руководителями правоохранительных структур регионов ДВФО. Будут обсуждаться ситуация с организованной преступностью на Дальнем Востоке и борьбы с нею, методы борьбы с коррупцией в структурах государственной власти, повышение эффективности раскрытия уголовных дел.

МИНСК

* Президент Белоруссии Александр Лукашенко будет присутствовать на совместном заседании коллегий министерств иностранных дел, экономики и торговли республики с участием руководителей дипломатических миссий Белоруссии в 44 странах. Совещание, приуроченное к очередным отпускам дипломатов, проводится в целях повышения уровня их подготовки.

БРЮССЕЛЬ

* Будут проведены консультации между Россией и Европейским Союзом по вопросу жизнеобеспечения Калининградской области в контексте расширения ЕС. Во встрече примут участие представители Еврокомиссии, а также статс-секретарь председательствующей в настоящее время в ЕС Дании Фриис Петерсен. Россию будет представлять замминистра иностранных дел Сергей Разов.

ТОКИО

* Состоятся российско-японские консультации на уровне заместителей министров иностранных дел. С российской стороны в консультациях примет участие Александр Лосюков, с японской - Тосиюки Такано. Ожидается, что основное внимание на их встрече будет уделено подготовке визита в Москву министра иностранных дел Японии Иорико Кавагути.

УЛАН-БАТОР

* Откроется 8-я международная конференция по вопросам создания в Северо-восточной Азии ограниченной безъядерной зоны. В работе 5-дневной конференции примут участие дипломаты, политики, военные эксперты и ученые из России, США, КНР, Японии, Республики Кореи, Финляндии и Монголии. Они обсудят вопросы многостороннего сотрудничества и укрепление мер доверия в регионе.

ВАШИНГТОН

* Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викремесингхе в ходе своей поездки в США планирует встретиться с президентом Джорджем Бушем. Главной темой их переговоров, как ожидается, станут вопросы мирного урегулирования в Шри-Ланке, где сепаратисты ведут многолетнюю вооруженную борьбу.

* На территории Невады и в южной части Калифорнии начнутся первые военные учения по отработке методов ведения боевых действий в XXI веке - "Миллениум Чэллендж 2002". В них примут участие более 13 тыс военнослужащих всех видов вооруженных сил США - армии, ВМС, ВВС и Корпуса морской пехоты. В ходе учений, которые продлятся до 15 августа, будет применяться новейшее оружие, в том числе и то, которого еще нет в частях вооруженных сил США.

ТИРАНА

* Альфред Мойсию, избранный 24 июня с.г. парламентом Албании на пост президента страны, принесет присягу и официально вступит в должность главы государства.

РИМ

* Высокий представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана прибудет в Рим для участия в ежегодной конференции послов Италии за рубежом. Кроме того, Солана проведет ряд встреч с итальянскими руководителями.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала