Рейтинг@Mail.ru
В московских СИЗО в связи с жаркой погодой в камерах установлены вентиляторы, а продолжительность прогулок увеличена - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московских СИЗО в связи с жаркой погодой в камерах установлены вентиляторы, а продолжительность прогулок увеличена

Читать ria.ru в
В следственных изоляторах Москвы /СИЗО/ и области в связи с жаркой погодой предпринимаются дополнительные меры по охране здоровья заключенных. Как сообщил в интервью РИА "Новости" во вторник руководитель Центра общественных связей /ЦОС/ Главного управления исполнения наказаний /ГУИН/ Минюста Илья Колубелов, для всех камер московских СИЗО выделены бытовые электровентиляторы. В так называемые "общие" камеры, где содержится до 100 арестантов, выдается по 4-5 вентиляторов. Кроме того, как отметил представитель ГУИН, "во всех изоляторах ежедневные прогулки осуществляются два раза в сутки, а их продолжительность увеличена до двух часов". При содействии администрации учреждений "расширены возможности получения спецконтингентом различных прохладительных безалкогольных напитков", - сообщил руководитель ЦОС. Колубелов подчеркнул, что на сегодняшний день в следственных изоляторах Москвы не зафиксировано ни одного случая получения теплового удара или резкого ухудшения состояния здоровья среди...
МОСКВА, 23 июля. /Корр. РИА "Новости"/. В следственных изоляторах Москвы /СИЗО/ и области в связи с жаркой погодой предпринимаются дополнительные меры по охране здоровья заключенных.

Как сообщил в интервью РИА "Новости" во вторник руководитель Центра общественных связей /ЦОС/ Главного управления исполнения наказаний /ГУИН/ Минюста Илья Колубелов, для всех камер московских СИЗО выделены бытовые электровентиляторы. В так называемые "общие" камеры, где содержится до 100 арестантов, выдается по 4-5 вентиляторов. Кроме того, как отметил представитель ГУИН, "во всех изоляторах ежедневные прогулки осуществляются два раза в сутки, а их продолжительность увеличена до двух часов". При содействии администрации учреждений "расширены возможности получения спецконтингентом различных прохладительных безалкогольных напитков", - сообщил руководитель ЦОС.

Колубелов подчеркнул, что на сегодняшний день в следственных изоляторах Москвы не зафиксировано ни одного случая получения теплового удара или резкого ухудшения состояния здоровья среди заключенных.

Вентиляторами также снабжены и следственные изоляторы Московской области. Кроме того, в СИЗО номер 5 в Кашире /Московская область/ установлена система кондиционирования воздуха. Всего в Московской области расположено 10 СИЗО, сказал прдставитель ГУИН Минюста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала