Рейтинг@Mail.ru
Руководство испанской "Барселоны" готово погасить долг Ривалдо налоговой инспекции в 2,5 миллиона евро, если он не перейдет в мадридский "Реал" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство испанской "Барселоны" готово погасить долг Ривалдо налоговой инспекции в 2,5 миллиона евро, если он не перейдет в мадридский "Реал"

Читать ria.ru в
Весьма реальная возможность перехода бразильского полузащитника Ривалдо в "Реал" из "Барселоны" так напугала руководство каталонского клуба, что оно предложило бразильцу погасить его долг в 2,5 млн евро налоговой инспекции Испании при условии, что он не будет заключать контракт с "Реалом" или с какой-либо другой испанской командой, передает корреспондент РИА "Новости". Тот факт, что "Барселона" решила предоставить свободу Ривалдо, был официально подтвержден только в понедельник. Вариант перехода бразильца в "Реал", видимо, поначалу руководством "Барсы" не предусматривался, так как между обоими клубами в 2000 году, после вызвавшего шумный скандал перехода в мадридскую команду Луиша Фиго, было заключено джентльменское соглашение не переманивать игроков. Однако, в обстановке неясности, царившей до самого последнего времени, руководители "Барселоны" запамятовали, что в данном случае Ривалдо никто не переманивает - они сами дали ему свободу, чтобы от него избавиться. Руководство "Реала"...
МАДРИД, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Весьма реальная возможность перехода бразильского полузащитника Ривалдо в "Реал" из "Барселоны" так напугала руководство каталонского клуба, что оно предложило бразильцу погасить его долг в 2,5 млн евро налоговой инспекции Испании при условии, что он не будет заключать контракт с "Реалом" или с какой-либо другой испанской командой, передает корреспондент РИА "Новости".

Тот факт, что "Барселона" решила предоставить свободу Ривалдо, был официально подтвержден только в понедельник. Вариант перехода бразильца в "Реал", видимо, поначалу руководством "Барсы" не предусматривался, так как между обоими клубами в 2000 году, после вызвавшего шумный скандал перехода в мадридскую команду Луиша Фиго, было заключено джентльменское соглашение не переманивать игроков.

Однако, в обстановке неясности, царившей до самого последнего времени, руководители "Барселоны" запамятовали, что в данном случае Ривалдо никто не переманивает - они сами дали ему свободу, чтобы от него избавиться.

Руководство "Реала" мгновенно предложило бразильцу перейти в мадридский клуб. Перспектива, что в будущем против каталонского клуба будет выступать отборная дружина в составе бразильца Ривалдо, француза Зидана /он уже вылечился от травмы/, португальца Фиго, испанцев Рауля и Морьентеса, вызвало панику среди болельщиков каталонского клуба.

К тому же, многие фанаты сине-гранатовых согласны с защитником "Реала" Мичелом Сальгадо, который сказал: "Если кто-то добровольно отказывается от Ривалдо - это значит, что мир футбола сошел с ума".

Поэтому, когда вечером в понедельник клуб представил 50-ти тысячам болельщиков на стадионе "Ноу Камп" новых игроков - испанца Гаиску Мендьету из "Лацио", арегентинца Хуана Рамона Рикельме из бразильского "Бока Хуниорс" и немца Карла Энко из "Бенфики", публика на трибунах освистала президента "Барселоны" Жоао Гаспарта и тренера Луи ван Галя.

Гаспарт пытался оправдаться, утверждая, будто Ривалдо сам не пожелал оставаться в "Барселоне", чему никто не поверил, поскольку всем известны обстоятельства этой истории.

Затем Гаспарт признал, что на уходе бразильца настоял вновь занявший пост тренера "Барселоны" Ван Галь, поскольку Ривалдо "не вписывается в его философию игры" и состав новой команды.

"Я ушел, потому что этого захотел Ван Галь, который меня не любит", - заявил находящийся на родине в Бразилии Ривалдо. - Впрочем, я тоже его не люблю".

Эксперты считают, что действия Гаспарта и Ван Галя могут вызвать такое возмущение, что им придется самим уйти из команды. Чтобы спасти положение, они предложили внушительные отступные Ривалдо.

Теперь - слово за бразильцем, который во вторник должен вернуться из Бразилии в Европу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала