Рейтинг@Mail.ru
За первое полугодие бюджет Нижегородской области исполнен на 40 процентов от годового плана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За первое полугодие бюджет Нижегородской области исполнен на 40 процентов от годового плана

Читать ria.ru в
Также министр сообщил, что план первого полугодия по расходам исполнен на 87 проц. На финансирование отраслей социальной сферы направлено 1,4 млрд рублей или 32 проц расходов областного бюджета без учета целевых бюджетных фондов. В частности, образование профинансировано на 77 проц, социальная политика - на 82 проц, культура - на 80 проц. На выплату зарплаты бюдженикам с начислениями из областного бюджета направлено с учетом субвенции в районы и города 1,8 млрд рублей или 58 проц собственных доходов. В настоящий момент задолженность по выплате зарплаты и отпускных составляет 180 млн рублей. По словам Соболева, ситуация с выплатой зарплаты находится под контролем областного правительства. Кроме того, бюджет обеспечил своевременную выплату пособий опекунам, финансирование летнего отдыха детей, пособия гражданам, имеющим детей, оплату текущего потребления электроэнергии и газа областным учреждениям. Полностью профинансированы законы "О ветеранах", "О социальной защите...
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Жанна Воронова/. За первое полугодие бюджет Нижегородской области исполнен по доходам в размере 5,8 млрд рублей или на 40 проц от годового плана. По расходам - на 5,9 млрд рублей /40 проц/. Собственные доходы областного бюджета получены в размере 3,1 млрд рублей /49 проц/. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник на брифинге сообщил министр финансов правительства Нижегородской области Вадим Соболев.

По его словам, основные источники дохода - налоговые поступления: налог на прибыль /53 проц от годового плана/, подоходный налог с физических лиц /52 проц/, налоги на имущество /54 проц/.

Также министр сообщил, что план первого полугодия по расходам исполнен на 87 проц. На финансирование отраслей социальной сферы направлено 1,4 млрд рублей или 32 проц расходов областного бюджета без учета целевых бюджетных фондов. В частности, образование профинансировано на 77 проц, социальная политика - на 82 проц, культура - на 80 проц.

На выплату зарплаты бюдженикам с начислениями из областного бюджета направлено с учетом субвенции в районы и города 1,8 млрд рублей или 58 проц собственных доходов. В настоящий момент задолженность по выплате зарплаты и отпускных составляет 180 млн рублей. По словам Соболева, ситуация с выплатой зарплаты находится под контролем областного правительства.

Кроме того, бюджет обеспечил своевременную выплату пособий опекунам, финансирование летнего отдыха детей, пособия гражданам, имеющим детей, оплату текущего потребления электроэнергии и газа областным учреждениям. Полностью профинансированы законы "О ветеранах", "О социальной защите инвалидов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала