Рейтинг@Mail.ru
Правительство Московской области подписало Соглашение с командованием Космических войск РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Московской области подписало Соглашение с командованием Космических войск РФ

Читать ria.ru в
Губернатор Московской области Борис Громов и командующий Космическими войсками РФ генерал-полковник Анатолий Перминов во вторник подписали Соглашение о сотрудничестве в социальной и культурной сфере. Как передает корреспондент РИА "Новости", соглашение предусматривает, что подмосковные власти будут оказывать военным содействие в решении социально-бытовых, жилищных и культурных вопросов. Запланировано шефское сотрудничество между муниципальными образованиями Московской области и объединениями, соединениями, воинскими частями Космических войск. Будет организована работа по отбору лучших призывников для прохождения военной службы в частях Космических войск. Космические войска, в свою очередь, примут активное участие в военно-патриотическом и нравственном воспитании молодежи Московской области, организуют шефство над рядом детских домов, интернатов и школ муниципальных образований Московской области. "Мы считаем важным участвовать в решении проблем Вооруженных Сил, - отметил Громов. -...
МОСКВА, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Нино Иосебадзе, Наталья Слюсар/. Губернатор Московской области Борис Громов и командующий Космическими войсками РФ генерал-полковник Анатолий Перминов во вторник подписали Соглашение о сотрудничестве в социальной и культурной сфере.

Как передает корреспондент РИА "Новости", соглашение предусматривает, что подмосковные власти будут оказывать военным содействие в решении социально-бытовых, жилищных и культурных вопросов. Запланировано шефское сотрудничество между муниципальными образованиями Московской области и объединениями, соединениями, воинскими частями Космических войск. Будет организована работа по отбору лучших призывников для прохождения военной службы в частях Космических войск.

Космические войска, в свою очередь, примут активное участие в военно-патриотическом и нравственном воспитании молодежи Московской области, организуют шефство над рядом детских домов, интернатов и школ муниципальных образований Московской области.

"Мы считаем важным участвовать в решении проблем Вооруженных Сил, - отметил Громов. - Вопрос имеет важное государственное значение". Губернатор добавил, что это благородное дело "требует и души, и сердца, и материальных затрат".

В свою очередь, Перминов, поблагодарив губернатора "за оказанную честь", оценил это событие как "знаковое". Около 50 проц офицерского состава Космических войск проживает в Подмосковье, и "их уровень жизни напрямую зависит от решений регионального правительства", пояснил он. Части и подразделения Космических войск находятся, в частности, в окрестностях городов Краснознаменск, Софрино, Солнечногорск, Коломна, Ногинск, Чехов.

По словам Перминова, одним из направлений сотрудничества станет регулирование юридических вопросов. В частности, генерал-полковник упомянул проблему установления границ закрытых территориальных образований и передачи военных городков органам местного самоуправления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала