20-летний россиянин Михаил Южный выиграл первый в своей карьере теннисный турнир - РИА Новости, 05.06.2008

Михаил Южный выиграл первый в своей карьере теннисный турнир

Соревнования проходили в немецком Штутгарте. Первый матч, запланированный на понедельник против марокканца Ишама Арази, Михаил Южный смог сыграть лишь в четверг, так как на протяжении первой половины недели непрерывно шел дождь. Напряженным получился и финал - аргентинец Гильермо Канас был очень серьезно настроен на главный матч турнира. Победа принесла россиянину 64 тысяч 850 долларов.
БЕРЛИН, 22 июля. /Корр. РИА "Новости"/. 20-летний россиянин Михаил Южный выиграл первый в своей карьере теннисный турнир. Как передает корреспондент РИА "Новости", соревнования проходили в немецком Штутгарте.

С самого начала этого турнира Южному приходилось очень нелегко. Стоит сказать хотя бы о том, что свой первый матч, запланированный на понедельник против марокканца Ишама Арази, он смог сыграть лишь в четверг, так как на протяжении первой половины недели непрерывно шел дождь. В четверг же Южный провел матч и второго круга - на этот раз был повержен эквадорец Николас Лапенти.

После этого российский теннисист почувствовал себя гораздо увереннее. В пятницу Южный в рамках четвертьфинальной стадии соревнований переиграл теннисиста из Марокко Юнеса Эль Айнауи, а на следующий день - в полуфинале - хозяина корта Ларса Бюргсмюллера.

Первый в карьере финал для Южного получился чрезвычайно напряженным. Его соперник - третий сеянный на этом турнире аргентинец Гильермо Канас очень серьезно настроился на главный матч турнира. После того, как Южный взял первый сет - 6:3, аргентинский теннисист заметно активизировался и выиграл следующие партии с таким же счетом. Однако это был последний крупный успех спортсмена из Южной Америки в финале теннисного турнира в Штутгарте. Взяв два следующих сета 6:4,6:4, Михаил Южный выиграл первый в своей карьере теннисный турнир.

Остается лишь добавить, что благодаря этой победе россиянин получил 64 тыс 850 долларов. И можно не сомневаться, что Южный заметно продвинется в мужском рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.