Рейтинг@Mail.ru
Международная федерация журналистов осудила убийство палестинского репортера - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная федерация журналистов осудила убийство палестинского репортера

Читать ria.ru в
Международная федерация журналистов /МФЖ/, объединяющая полмиллиона работников прессы, осудила убийство израильскими войсками палестинского репортера в Дженине на западном берегу реки Иордан. Как передает корреспондент РИА "Новости", МФЖ в заявлении отмечает, что Имад Абу-Захра был известным репортером, работавшим на западные СМИ. Его коллега Саид Дахла из Палестинского информационного агентства ВАФА, освещавший тот же сюжет, был серьезно ранен. "Это убийство еще раз свидетельствует о том, что журналисты постоянно рискуют жизнью при освещении затянувшейся ближневосточной трагедии, - заявил генеральный сектретарь МФЖ Эйдан Уайт. - Мы направили соболезнование родным и коллегам покойного и настаиваем на том, чтобы израильские власти положили конец убийствам репортеров и рассматривали защиту журналистов в качестве одного из приоритетов". МФЖ, чья делегация недавно побывала в районе Ближневосточного конфликта, готовит доклад с призывом к новым инициативам по защите журналистов и против...
БРЮССЕЛЬ, 13 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Международная федерация журналистов /МФЖ/, объединяющая полмиллиона работников прессы, осудила убийство израильскими войсками палестинского репортера в Дженине на западном берегу реки Иордан.

Как передает корреспондент РИА "Новости", МФЖ в заявлении отмечает, что Имад Абу-Захра был известным репортером, работавшим на западные СМИ. Его коллега Саид Дахла из Палестинского информационного агентства ВАФА, освещавший тот же сюжет, был серьезно ранен.

"Это убийство еще раз свидетельствует о том, что журналисты постоянно рискуют жизнью при освещении затянувшейся ближневосточной трагедии, - заявил генеральный сектретарь МФЖ Эйдан Уайт. - Мы направили соболезнование родным и коллегам покойного и настаиваем на том, чтобы израильские власти положили конец убийствам репортеров и рассматривали защиту журналистов в качестве одного из приоритетов".

МФЖ, чья делегация недавно побывала в районе Ближневосточного конфликта, готовит доклад с призывом к новым инициативам по защите журналистов и против дискриминации палестинских СМИ и работающих в них профессионалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала