Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит впервые заявил о возможности проведения досрочных выборов в стране - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит впервые заявил о возможности проведения досрочных выборов в стране

Читать ria.ru в
Партии считают проведение выборов единственным путем выхода из нынешнего политического тупика. Политический кризис в Турции осложняет реализацию экономической программы, предписанной ВМФ, выполнение которой является одним из условий для сближения Турции со странами...
БЕЛГРАД, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит в среду впервые заявил о возможности проведения внеочередных парламентских выборов, если "у страны не будет иного выхода из нынешнего политического и парламентского кризиса".

Как передает корреспондент РИА "Новости", в интервью журналу "Миллиет" Эджевит отметил, что выборы с экономической точки зрения - проблематичны, но "если они станут необходимостью, мы обязаны будем их провести".

В среду Эджевит созвал заседание правительства с единственным вопросом на повестке дня - политический кризис в стране.

77-летний премьер-министр Турции имеет серьезные проблемы со здоровьем, но отказывается уйти в отставку. В настоящее время он столкнулся со все углубляющимся кризисом в возглавляемой им Демократической партии левых /ДПЛ/. За последние дни 37 депутатов от этой партии в парламенте Турции заявили об отставке. Теперь Эджевит имеет всего 94 места в парламенте, насчитывающем в общей сложности 550 депутатов. В этот же период о своей отставке заявили шесть министров в правительстве Турции.

Два других партнера ДПЛ по правящей коалиции - крайне правая Партия националистического движения и Отечественная партия - требуют проведения в ноябре досрочных парламентских выборов /очередные выборы в Турции должны пройти только в 2004 году/. Партии считают проведение выборов единственным путем выхода из нынешнего политического тупика.

Политический кризис в Турции осложняет реализацию экономической программы, предписанной ВМФ, выполнение которой является одним из условий для сближения Турции со странами Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала