Рейтинг@Mail.ru
Государственная ветеринарная служба Чехии с 11 июля запретила ввоз в страну мяса птицы из стран Европейского Союза - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государственная ветеринарная служба Чехии с 11 июля запретила ввоз в страну мяса птицы из стран Европейского Союза

Читать ria.ru в
Государственная ветеринарная служба Чехии с четверга, 11 июля, запретила ввоз в страну мяса птицы из стран Европейского Союза. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам пресс-секретарь Государственной ветеринарной Йозеф Дубен. По его словам, чешские ветеринары обнаружили в мясе птицы из Голландии говяжий протеин, который впрыскивался для увеличения веса птицы. По сообщениям местных СМИ, такой нехитрый трюк проделывают голландские фирмы "Lelie", "Vrieskoop" и "Kippenhof". Закупив в Бразилии и Таиланде мороженых цыплят, голландцы их размораживают и впрыскивают говяжий или свиной протеин, который поглощает воду. В результате вес товара увеличивается. Недобросовестных поставщиков мяса птицы месяц назад разоблачила Ирландская государственная служба контроля качества продовольствия. Было установлено, что вода в таком мясе составляет до 43 проц. В Чехии добавки говяжего протеина в мясо птицы запрещены из-за риска заражения "коровьим бешенством". В 2002 году из...
ПРАГА, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Государственная ветеринарная служба Чехии с четверга, 11 июля, запретила ввоз в страну мяса птицы из стран Европейского Союза. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам пресс-секретарь Государственной ветеринарной Йозеф Дубен.

По его словам, чешские ветеринары обнаружили в мясе птицы из Голландии говяжий протеин, который впрыскивался для увеличения веса птицы.

По сообщениям местных СМИ, такой нехитрый трюк проделывают голландские фирмы "Lelie", "Vrieskoop" и "Kippenhof". Закупив в Бразилии и Таиланде мороженых цыплят, голландцы их размораживают и впрыскивают говяжий или свиной протеин, который поглощает воду. В результате вес товара увеличивается.

Недобросовестных поставщиков мяса птицы месяц назад разоблачила Ирландская государственная служба контроля качества продовольствия. Было установлено, что вода в таком мясе составляет до 43 проц.

В Чехии добавки говяжего протеина в мясо птицы запрещены из-за риска заражения "коровьим бешенством".

В 2002 году из Голландии в Чехию было поставлено 80 тонн мяса птицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала