Рейтинг@Mail.ru
Санкционный комитет ООН заблокировал 12 новых контрактов, заключенных Ираком в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкционный комитет ООН заблокировал 12 новых контрактов, заключенных Ираком в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие"

ООН "давит" на иракскую экономику

Читать ria.ru в
Санкционный комитет ООН заблокировал на этой неделе 12 новых контрактов, заключенных Ираком в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие" на сумму свыше 24 миллионов долларов. Об этом сообщил в среду иракский офис Программы в своей регулярной сводке. По заявлению офиса, приостановка сделок произошла "под давлением" представителей США и Великобритании в Санкционном комитете. Напомним, что программа "Нефть в обмен на продовольствие" реализуется с 1996 года.
БАГДАД, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Юрий Зинин/. Санкционный комитет ООН заблокировал на этой неделе 12 новых контрактов, заключенных Ираком в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие" на сумму свыше 24 млн долларов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в среду иракский офис Программы в своей регулярной сводке.

По заявлению офиса, приостановка сделок произошла "под давлением" представителей США и Великобритании в Санкционном комитете.

Программа "Нефть в обмен на продовольствие" реализуется с 1996 года. В ее рамках Багдаду разрешено продавать на мировом рынке определенное количество нефти, а на вырученные средства закупать продовольствие, медикаменты и другие товары гуманитарного назначения.

По данным иракцев, на сегодня общее число "замороженных" контрактов достигло 2 тыс 170 на сумму 5,3 млрд долларов. При этом действие 90 проц контрактов приостановлено англо-американскими представителями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала