Рейтинг@Mail.ru
Почти 30 процентов молодых итальянцев в поиске престижного места работы предпочитают не работать вовсе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 30 процентов молодых итальянцев в поиске престижного места работы предпочитают не работать вовсе

Читать ria.ru в
Индекс безработицы среди итальянской молодежи в возрасте от 22 до 29 лет составляет 29,9 проц. Эти данные опубликованы во вторник в докладе ОБСЕ, передает корреспондент РИА "Новости". В докладе также отмечено, что, хотя общий индекс безработицы в Италии снизился с 13 до 9,8%, безработица среди молодежи по-прежнему удручающе высока. Столь высокие показатели незанятости среди молодых людей, впрочем, не говорят о том, что для них в Италии нет никакой работы. В стране постоянный дефицит младшего медицинского персонала, часто встречаются объявления о том, что требуются продавцы, официанты, горничные и прочие кандидаты на мало оплачиваемый и монотонный труд. Молодежь не спешит занимать эти непрестижные должности. Хорошо оплачиваемую и перспективную работу найти действительно трудно. По данным статистики, на поиск работы по специальности, полученной в университете, уходит от 1 года до 5-и лет при условии активного поиска и участия в конкурсах. А недавно в Риме состоялся суд, где отец...
РИМ, 9 июля /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Индекс безработицы среди итальянской молодежи в возрасте от 22 до 29 лет составляет 29,9 проц. Эти данные опубликованы во вторник в докладе ОБСЕ, передает корреспондент РИА "Новости".

В докладе также отмечено, что, хотя общий индекс безработицы в Италии снизился с 13 до 9,8%, безработица среди молодежи по-прежнему удручающе высока.

Столь высокие показатели незанятости среди молодых людей, впрочем, не говорят о том, что для них в Италии нет никакой работы. В стране постоянный дефицит младшего медицинского персонала, часто встречаются объявления о том, что требуются продавцы, официанты, горничные и прочие кандидаты на мало оплачиваемый и монотонный труд.

Молодежь не спешит занимать эти непрестижные должности. Хорошо оплачиваемую и перспективную работу найти действительно трудно. По данным статистики, на поиск работы по специальности, полученной в университете, уходит от 1 года до 5-и лет при условии активного поиска и участия в конкурсах.

А недавно в Риме состоялся суд, где отец пытался снять с себя обязанность по выплате алиментов 30-летнему сыну, который в течение последних 5 лет отказывался от различных предложений, мотивируя тем, что такая работа ему не нравится. Суд постановил, что родитель обязан содержать своего великовозрастного отпрыска, пока тот не найдет работу по душе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала