Рейтинг@Mail.ru
В Совете Федерации надеются, что с новым тренером национальная сборная России по футболу будет играть лучше - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совете Федерации надеются, что с новым тренером национальная сборная России по футболу будет играть лучше

Читать ria.ru в
В Совете Федерации надеются, что с новым тренером национальная сборная России по футболу будет играть лучше. Большинство членов Совета Федерации, с которыми удалось побеседовать корреспондентам РИА "Новости", поддерживают принятое в понедельник решение Российского футбольного союза назначить на пост тренера национальной сборной России по футболу Валерия Газзаева. Так, в интервью РИА "Новости" председатель комитета по аграрно-продовольственной политике Иван Стариков высказал "горячую поддержку решению РФС". По мнению сенатора, Валерий Газзаев не отягощен тяжелым наследством прошлого и способен на парадоксальные решения, которые и могут привести к успеху российскую футбольную команду". Стариков напомнил, что Газзаев уже известен тем, что сделал "молодую команду, способную конкурировать с "безраздельным господством "Спартака". "Валерий Газзаев может рисковать своей амбициозностью",- подчеркнул Стариков, заметив, что это и является одним из главных аргументов перспектив развития...
МОСКВА, 9 июля. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина, Арина Довгань/. В Совете Федерации надеются, что с новым тренером национальная сборная России по футболу будет играть лучше.

Большинство членов Совета Федерации, с которыми удалось побеседовать корреспондентам РИА "Новости", поддерживают принятое в понедельник решение Российского футбольного союза назначить на пост тренера национальной сборной России по футболу Валерия Газзаева.

Так, в интервью РИА "Новости" председатель комитета по аграрно-продовольственной политике Иван Стариков высказал "горячую поддержку решению РФС".

По мнению сенатора, Валерий Газзаев не отягощен тяжелым наследством прошлого и способен на парадоксальные решения, которые и могут привести к успеху российскую футбольную команду". Стариков напомнил, что Газзаев уже известен тем, что сделал "молодую команду, способную конкурировать с "безраздельным господством "Спартака".

"Валерий Газзаев может рисковать своей амбициозностью",- подчеркнул Стариков, заметив, что это и является одним из главных аргументов перспектив развития российской футбольной сборной.

Отвечая на вопрос о возможности приглашения иностранного специалиста тренером российской сборного, Иван Стариков заявил, что "у нас достаточно своих специалистов, способных подготовить хорошую национальную команду". По мнению Старикова, "главным недостатком иностранного тренера является то, что он не вернет необходимого чувства страны нашей команде".

Иван Стариков убежден, что результатом назначения на должность тренера российской национальной футбольной сборной станет "победа российских футболистов в финале чемпионата по футболу Европы, который состоится в 2004 году".

Глава комиссии СФ по естественным монополиям Михаил Одинцов заявил журналистам, что считает Газзаева "хорошим тренером", способным поднять игру сборной на нужный уровень. По его словам, в российской истории футбола "достаточно примеров успешной тренерской работы". "Я убежден, что Газзаев сможет сплотить команду", - заявил сенатор.

Вместе с тем Одинцов высказался за то, чтобы Газзаев не совмещал должность тренера национальной сборной и с работой в футбольном клубе ЦСКА. "Задача главы национальной сборной по футболу - подготовить команду международного уровня, сосредоточиться на этой работе, поэтому он должен уйти из ЦСКА",- считает сенатор.

Он согласен со словами Газзаева о том, что российскую футбольную сборную надо менять на более молодых игроков. "Если бы на чемпионате мира в Японии играла молодая команда - они бы бились до конца",- сказал Одинцов.

Первый вице-спикер верхней палаты Валерий Горегляд также считает удачным решение РФС назначить на пост главы российской футбольной сборной не иностранного, а российского тренера. "Тем более, что иностранные квалифицированные тренеры уже все разобраны по клубам",- подчеркнул он.

Назвав Газзаева "профессиональным и хорошо проявившим себя тренером", Горегляд при этом отметил, что не видит ничего плохого в том, что на первых порах Газзаев будет совмещать свою работу в национальной сборной с работой в клубе ЦСКА. "Ведь практика работы с клубом также многое означает для тренера",- убежден он.

С ним не согласен заместитель председатель комиссии по информационной политике Игорь Морозов, который заявил во вторник журналистам, что российский футбол "не сможет достичь ощутимых результатов, не учитывая международного опыта". "Поэтому мне казалось бы более целесообразным пригласить на пост тренера национальной футбольной сборной России иностранного тренера",- сказал он. Сенатор высказывается также за то, чтобы и футбольные клубы России возглавили бы иностранные тренеры. "Школа российского футбола слишком долго находилась в изоляции и не обновляла свою методику",- объяснил Морозов свое мнение.

Председатель комитета по бюджету верхней палаты российского парламента Евгений Бушмин в интервью РИА "Новости" сказал, что для него не принципиально кто будет тренировать российскую сборную по футболу. "Для меня главное, чтобы на следующий чемпионат мира мы вышли в финал",- заявил Бушмин, заметив, что "при этом принципиально не важно, кто будет наставником".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала