Рейтинг@Mail.ru
События 10 июля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События 10 июля

Читать ria.ru в

МОСКВА

* Президент России Владимир Путин примет премьер-министра германской земли Бавария Эдмунда Штойбера, находящегося в Москве по приглашению столичного мэра Юрия Лужкова.

Программой визита Штойбера запланированы его встречи с главой МИД РФ Игорем Ивановым и министром обороны Сергеем Ивановым. Вечером Штойбер покинет Москву.

КАЛУГА

* Премьер-министр РФ Михаил Касьянов совершит однодневную рабочую поездку в Калугу. Он проведет совещание, посвященное проблемам региональных бюджетов, их формирования и исполнения, а также межбюджетным отношениям регионов и Центра. В совещании примут участие представители всех субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ.

Планируется, что премьер-министр посетит Калужский турбинный завод и Музей космонавтики, встретится с руководством Калужской области.

МОСКВА

* В Министерстве природных ресурсов РФ (ул.Б.Грузинская, 4/6, аккредитация по тел.254-69-66, 254-82-61) состоятся:

- пресс-конференция "Проблема обращения с отходами в России". Участвуют - представители руководства МПР РФ, участники проекта Тасис "Поддержка деятельности в области обращения с отходами в России", представители Еврокомиссии в РФ, эксперты (11.30);

- брифинг "Разграничение полномочий центра и регионов в вопросах недропользования и охраны окружающей среды" (12.30).

* Откроется последнее в ходе весенней сессии 2-дневное заседание Совета Федерации. Планируется рассмотреть федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". В числе более 30 других законопроектов, принятых Госдумой, которые предстоит рассмотреть сенаторам, - поправки в Налоговый и Трудовой кодексы, в закон о федеральном бюджете на текущий год, законы "Об альтернативной гражданской службе", "О противодействии экстремистской деятельности", "О несостоятельности (банкротстве)", "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии" и "О третейских судах в РФ"; дополнения и изменения в законодательные акты "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" и "Об основах федеральной жилищной политики", "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Планируется рассмотреть вопрос о назначении заместителя Генпрокурора РФ - Главного военного прокурора (представлена кандидатура Александра Савенкова) и представителей общественности членами Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

Предстоит одобрить ряд ратификационных актов.

Совет Федерации намерен создать Временную комиссию по контролю за ликвидацией последствий стихийного бедствия на Северном Кавказе.

На "правительственном часе" будет заслушана информация Минобороны о выполнении весеннего призыва на службу в армию (представит и.о.начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Василий Смирнов).

* В "Президент-отеле" будет проведен российский форум "Дети и лекарства". Организаторы - думская фракция "Единство" и Комитет Госдумы по охране здоровья и спорту (10.00. Аккредитация по тел.292-49-16, 292-49-80).

* В Российском информационном агентстве "Новости" состоится пресс-конференция "Новая роль НАТО в системе европейской безопасности. Отношения Россия-НАТО в рамках "двадцатки". Участвуют - президент Фонда "Политика" Вячеслав Никонов, директор Института стратегических оценок Сергей Ознобищев, директор Российского института стратегических исследований Евгений Кожокин (12.00, Зубовский б-р, 4, этаж 6, зал правления. Аккредитация по тел. 201-50-19, 201-45-67, 201-50-26, факсу 201-26-29).

* Институт прикладных международных исследований при поддержке региональной общественной организации "Открытая Россия" проведет брифинг "Поиск мира на Ближнем Востоке в ходе войны с терроризмом: цели политики США и возможности для России". В рамках брифинга выступит директор Вашингтонского института ближневосточной политики посол Деннис Росс /рабочий язык - английский/ (16.00, Колпачный пер., 5/2, аккредитация по тел.789-31-73).

* В "Александр-хаусе" состоится круглый стол "Реклама как гарант свободы слова". Организаторы - Международная рекламная ассоциация и Международная ассоциация бизнес-коммуникаций, которые являются членами Совета ассоциаций медийной индустрии /САМИ/ (11.00, ул.Б.Якиманка, д.1, тел. 8-910-430-98-10).

* В Национальном киноцентре славянского и православного кино будет проведен вечер из цикла "Эхо XI МКФ "Золотой Витязь". В рамках вечера состоятся премьера документального фильма режиссера Сергея Роженцева "Миротворцы", удостоенного Гран-При XI МКФ "Золотой Витязь", а также диалог представителей русской и чеченской культур "Поиск путей прекращения войны" (19.00, к/т "Эльбрус", Кавказский бульвар, 17 /м."Кантемировская", ав.164, 220/; тел.209-40-96).

* Информационный центр правительства Москвы (ул.Новый Арбат, 36, сектор Б, зал А, тел.290-71-98) проведет :

- пресс-конференцию председателя Комитета по делам миграции правительства Москвы Сергея Смидовича "Миграционная ситуация в городе" (15.00);

- брифинг руководителя Департамента международных связей правительства Москвы Георгия Мурадова и президента Независимого исследовательского центра РОМИР Елены Башкировой по итогам исследования "Инвестиционный климат в Москве глазами иностранцев" (15.45).

* В Департаменте инвестиционных программ строительства г. Москвы состоится пресс-конференция, на которой руководство Департамента даст разъяснения по поводу ситуации вокруг торгово-развлекательного комплекса "Атриум" на площади Курского вокзала (13.00, ул.Воздвиженка, 8/1, комн. 204. Информация и аккредитация по тел. 916-26-55/26-13/17-51 или 8-902-167-58-75).

* Состоится пресс-конференция генерального директора ОАО "Московская городская телефонная сеть" Владимир Лагутина, посвященная 120-летию МГТС (17.00, "Марриот Гранд Отель", ул. Тверская, 26/1; аккредитация по телефону 950-06-23).

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

* Откроется всероссийский семинар "Комплексная система управления бюджетным процессом с использованием казначейских технологий: первый шаг к созданию единой системы управления территорией". В числе организаторов - Конгресс муниципальных образований РФ, Союз российских городов, Союз городов Центра и Северо-Запада России и др. при участии комитетов по вопросам местного самоуправления Госдумы и Совета Федерации.

о.ВАЛААМ

* Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибудет на теплоходе из Петербурга на остров Валаам, где проведет два дня. Он посетит Спасо-Преображенский Валаамский мужской монастырь, который находится под прямым управлением Патриарха. В этот же день Алексий II примет участие в открытии и освящении нового административного здания поселковой администрации острова. Кроме того, у Патриарха запланирована личная встреча с председателем правительства Карелии Сергеем Катанандовым, который специально для этого прибудет на остров.

С.-ПЕТЕРБУРГ

* Состоится открытие 1-го международного молодежного фестиваля дружбы. Он проводится в рамках программы международных молодежных и студенческих обменов, в которой принимают участие более 10 стран.

МАХАЧКАЛА

* В Верховном суде Дагестана начнется рассмотрение дела подданного Великобритании Джона Бинини и уроженца Чечни Мухтарпаши Исмаилова, которые были задержаны в ноябре 2001 года при попытке незаконного перехода административной границы Чеченской Республики. Следствие обвиняет Бинини и Исмаилова в организации незаконного вооруженного формирования, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконном хранении наркотиков и незаконном пересечение государственной границы РФ.

ТБИЛИСИ

* Продолжится визит секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло в Грузию. Он встретится с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, госминистром Автандилом Джорбенадзе и министром иностранных дел Ираклием Менагаришвили. В ходе визита Рушайло обсуждает с грузинским руководством проблемы в отношениях двух стран, вопросы борьбы с международным терроризмом и безопасности на Кавказе. Визит завершится 11 июля.

МИНСК

* Откроется 2-дневное заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности. Организатор - Исполнительный комитет СНГ.

ЕРЕВАН

* Генеральный секретарь Совета Европы /СЕ/ Вальтер Швиммер в ходе своего официального визита в Армению проведет переговоры с президентом страны Робертом Кочаряном.

КИШИНЕВ

* В Молдавию с первым официальным визитом прибудет президент Словении Милан Кучан.

БЕРЛИН

* В заключительный день работы 11-й Ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ планируется принять резолюция по вопросу об активизации борьбы против международного терроризма. Будут также проведены выборы должностных лиц ПА ОБСЕ, в том числе нового председателя.

ВЕНА

* В Австрию с 4-дневным визитом прибудет министр иностранных дел Китая Тан Цзясюань. Он, в частности, обсудит с австрийским руководством вопросы борьбы с международным терроризмом и экстремизмом.

БУХАРЕСТ

* В Румынию прибудет министр иностранных дел Великобритании Джек Стро. На его встречах с президентом и премьер-министром страны будут обсуждаться процессы европейской и евроатлантической интеграции, а также двусторонние отношения.

КЕЙПТАУН (ЮАР)

* В порт Кейптауна ожидается прибытие южноафриканского корабля "С.А.Агалас", на борту которого находятся 78 российских полярников и 11 членов экипажа немецкого судна "Магдалена Олдендорф", находящегося в ледовом плену в Антарктике. Полярников и моряков ждет торжественная встреча с участием официальных лиц ЮАР.

ВАШИНГТОН

* Ожидается, что Совет директоров Международного Валютного фонда рассмотрит вопрос о возобновлении кредитов Молдавии. Международные финансовые организации приостановили выделение кредитов Молдавии после прихода в ней к власти коммунистов в феврале 2001 года.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала