Рейтинг@Mail.ru
Председатель испанского правительства Хосе Мариа Аснар впервые за 6 лет приступил к реорганизации своего кабинета - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель испанского правительства Хосе Мариа Аснар впервые за 6 лет приступил к реорганизации своего кабинета

Читать ria.ru в
Председатель испанского правительства Хосе Мариа Аснар приступил к реорганизации своего кабинета, передает корреспондент РИА "Новости". Для Аснара незыблемость состава кабинета была показателем стабильности его правительства, отмечают агентство "Эуропа-пресс" и другие испанские СМИ. За два срока правления Аснар никогда не реорганизовывал кабинет, если не считать промежутка между выборами и добровольной отставки одного министра, несогласного с политикой премьера. Обновление кабинета началось с министра здравоохранения Селии Вильялобос, которая своими действиями и заявлениями вызывала постоянные шумные скандалы в стране. При ней, как считают многие испанцы, система здравоохранения резко ухудшилась и переживает кризис. Решение Аснара избавиться от Вильялобос случайно или закономерно совпало с тем, что участники проходящей в Барселоне 14-й Международной конференции против СПИДа освистали министра, практически не дав ей говорить на торжественном открытии встречи. Участники конференции...
МАДРИД, 9 июля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Председатель испанского правительства Хосе Мариа Аснар приступил к реорганизации своего кабинета, передает корреспондент РИА "Новости".

Для Аснара незыблемость состава кабинета была показателем стабильности его правительства, отмечают агентство "Эуропа-пресс" и другие испанские СМИ. За два срока правления Аснар никогда не реорганизовывал кабинет, если не считать промежутка между выборами и добровольной отставки одного министра, несогласного с политикой премьера.

Обновление кабинета началось с министра здравоохранения Селии Вильялобос, которая своими действиями и заявлениями вызывала постоянные шумные скандалы в стране. При ней, как считают многие испанцы, система здравоохранения резко ухудшилась и переживает кризис.

Решение Аснара избавиться от Вильялобос случайно или закономерно совпало с тем, что участники проходящей в Барселоне 14-й Международной конференции против СПИДа освистали министра, практически не дав ей говорить на торжественном открытии встречи. Участники конференции таким образом выразили недовольство оскорбительными препятствиями, с которыми многие из них столкнулись при оформлении въездных виз в Испанию.

Ожидается, что премьер заменит также непопулярного министра сельского хозяйства Мигеля Ариаса Каньете, министра общественной администрации Хесуса Посада и министра по делам правительства Хуана Хосе Лукаса.

По сообщению "Эуропа-пресс", Аснар уже начал вызывать в свою резиденцию "Монклоа" министров, чтобы сообщить им об изменениях в составе правительства, и во вторник вечером может представить эти изменения для утверждения главе испанского государства королю Хуану Карлосу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала