Рейтинг@Mail.ru
Число жертв наводнений в Бангладеш достигло 18 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв наводнений в Бангладеш достигло 18 человек

Читать ria.ru в
Жертвами наводнений в Бангладеш, вызванных сильными муссонными дождями, стали 18 человек. Как передает корреспондент РИА "Новости", по заявлению официальных представителей Бангладеш, около миллиона жителей этой страны из-за разгула стихии остались без крова. Наиболее сильные разрушения получили восточные, северные и центральные районы. Здесь ливневые дожди привели к разливу большинства рек, которых на территории страны насчитывается более 250. По данным Национального центра прогнозов и предупреждения наводнений, в ближайшие дни ситуация в регионе может ухудшиться из-за дальнейшего разлива рек. Только за минувшую неделю уровень выпавших осадков составил 7 тыс 459 мм - рекордная отметка за 10 лет. Тысячи людей продолжают покидать свои дома в поисках безопасного убежища. Власти создали ряд передвижных лагерей для пострадавших, которые размещаются в зданиях школ и колледжей. Жителям раздаются таблетки для очищения воды в целях профилактики желудочных заболеваний. Сезон муссонных дождей...
ДЕЛИ, 9 июля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Ануров/. Жертвами наводнений в Бангладеш, вызванных сильными муссонными дождями, стали 18 человек.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по заявлению официальных представителей Бангладеш, около миллиона жителей этой страны из-за разгула стихии остались без крова. Наиболее сильные разрушения получили восточные, северные и центральные районы. Здесь ливневые дожди привели к разливу большинства рек, которых на территории страны насчитывается более 250.

По данным Национального центра прогнозов и предупреждения наводнений, в ближайшие дни ситуация в регионе может ухудшиться из-за дальнейшего разлива рек. Только за минувшую неделю уровень выпавших осадков составил 7 тыс 459 мм - рекордная отметка за 10 лет.

Тысячи людей продолжают покидать свои дома в поисках безопасного убежища. Власти создали ряд передвижных лагерей для пострадавших, которые размещаются в зданиях школ и колледжей. Жителям раздаются таблетки для очищения воды в целях профилактики желудочных заболеваний.

Сезон муссонных дождей в стране длится с июля по сентябрь. В 1998 году в результате сильнейших наводнений в Бангладеш затопленными на три месяца оказались две трети территории страны. Стихийное бедствие унесло тогда жизни более 3,5 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала