Российский спортсмен Станислав Поздняков стал чемпионом Европы по фехтованию в сабельном турнире - РИА Новости, 05.06.2008

На чемпионате Европы по фехтованию среди взрослых спортсменов, проходящем в спорткомплексе ЦСКА, в пятницу определились победители в сабельном турнире мужчин и шпажном турнире женщин. Как передает корреспондент РИА "Новости", чемпионом Европы в единоборстве на сабле стал российский спортсмен Станислав Поздняков. В финальном бое он скрестил оружие с соотечественником Сергеем Шариковым и обошел его лишь на два укола со счетом 15:13. В результате, у Шарикова - второе место чемпионата. В шпажном турнире женщин золотую медаль соревнований завоевала спортсменка сборной команды Франции Морин Низима. Россиянка Любовь Шутова осталась на третьем...
МОСКВА, 5 июля. /Корр. РИА "Новости" Олеся Щеголькова/. На чемпионате Европы по фехтованию среди взрослых спортсменов, проходящем в спорткомплексе ЦСКА, в пятницу определились победители в сабельном турнире мужчин и шпажном турнире женщин.

Как передает корреспондент РИА "Новости", чемпионом Европы в единоборстве на сабле стал российский спортсмен Станислав Поздняков. В финальном бое он скрестил оружие с соотечественником Сергеем Шариковым и обошел его лишь на два укола со счетом 15:13. В результате, у Шарикова - второе место чемпионата.

В шпажном турнире женщин золотую медаль соревнований завоевала спортсменка сборной команды Франции Морин Низима. Россиянка Любовь Шутова осталась на третьем месте.