Томичи завоевали две золотые медали в личном зачете на первенстве России по академической гребле - РИА Новости, 05.06.2008

Вторую золотую медаль в копилку томской команды положил Александр Макрушин в составе сборной команды четверки парной легкого веса. Серебряную медаль выиграл Дмитрий Долгих в одиночке легкого веса, немного уступив на финише победителю. И Долгих, и Макрушин выполнили нормативы мастеров спорта. Все томские спортсмены являются членами команды "ТУСУР - Динамо". Финансировали эту поездку в Москву департамент по делам молодежи, спорту и туризму мэрии Томска и областной спорткомитет. Команду готовила к соревнованиям группа тренеров-преподавателей ТУСУРа под руководством заслуженного тренера России Анатолия...
ТОМСК, 5 июля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Решетникова/. На прошедшем в Москве первенстве России по академической гребле среди молодежи в возрасте до 23-х лет томская команда, которую представляли студенты Томского университета систем управления и радиоэлектроники /ТУСУР/, завоевала две золотые медали, передает корреспондент РИА "Новости". Эти соревнования были отборочными на первенство мира /Кубок нации/.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму городской администрации, спортсменка из Томска Юлия Белоусова была сильнейшей среди женщин в заезде одиночек. Белоусова включена в состав национальной сборной России для участия в первенстве мира, которое пройдет с 25 по 28 июля в городе Генуя /Италия/.

Вторую золотую медаль в копилку томской команды положил Александр Макрушин в составе сборной команды четверки парной легкого веса. Серебряную медаль выиграл Дмитрий Долгих в одиночке легкого веса, немного уступив на финише победителю. И Долгих, и Макрушин выполнили нормативы мастеров спорта.

Все томские спортсмены являются членами команды "ТУСУР - Динамо". Финансировали эту поездку в Москву департамент по делам молодежи, спорту и туризму мэрии Томска и областной спорткомитет. Команду готовила к соревнованиям группа тренеров-преподавателей ТУСУРа под руководством заслуженного тренера России Анатолия Иванова.