Рейтинг@Mail.ru
В МВД Грузии считают преждевременным считать пропавшего в Тбилиси гражданина Германии похищенным или убитым - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД Грузии считают преждевременным считать пропавшего в Тбилиси гражданина Германии похищенным или убитым

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили заявил, что на данный момент у него нет оснований для того, чтобы считать объявленного в Грузии в розыск гражданина Германии Клауса Детлера-Грегера похищенным или убитым. Министр выступил в четверг поздно ночью в парламенте Грузии по просьбе депутатов, выразивших озабоченность в связи с сообщением об исчезновении гражданина Германии. Коба Нарчемашвили сообщил, что даже после того, как сотрудники немецкого бизнесмена обратились в полицию, появились свидетели, утверждающие, что видели Клауса Грегера в Тбилиси в состоянии алкогольного опьянения. Министр также утверждал, что в офисе нет вещественных доказательств, подтверждающих, что он был похищен или убит. Министр сообщил, что в связи с исчезновением гражданина Германии уведомлены все районные отделения полиции и пограничные посты. По имеющимся данным, Клаус Грегер не пересекал границу Грузии. Коба Нарчемашвили назвал "преждевременными" и "непонятными" действия прокуратуры, которая в...
ТБИЛИСИ, 5 июля. /Корр. РИА "Новости" Елена Имедашвили/. Министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили заявил, что на данный момент у него нет оснований для того, чтобы считать объявленного в Грузии в розыск гражданина Германии Клауса Детлера-Грегера похищенным или убитым.

Министр выступил в четверг поздно ночью в парламенте Грузии по просьбе депутатов, выразивших озабоченность в связи с сообщением об исчезновении гражданина Германии. Коба Нарчемашвили сообщил, что даже после того, как сотрудники немецкого бизнесмена обратились в полицию, появились свидетели, утверждающие, что видели Клауса Грегера в Тбилиси в состоянии алкогольного опьянения. Министр также утверждал, что в офисе нет вещественных доказательств, подтверждающих, что он был похищен или убит.

Министр сообщил, что в связи с исчезновением гражданина Германии уведомлены все районные отделения полиции и пограничные посты. По имеющимся данным, Клаус Грегер не пересекал границу Грузии.

Коба Нарчемашвили назвал "преждевременными" и "непонятными" действия прокуратуры, которая в связи с исчезновением гражданина Германии возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство". По его мнению, подобными действиями прокуратура решила "подстраховаться".

Министр также призвал парламентариев воздержаться от преждевременной реакции по поводу исчезновения гражданина Германии. Коба Нарчемашвили подчеркнул, что в "и без того напряженной ситуации, еще более сильное нагнетание вокруг определенных фактов не играет в пользу Грузии".

В интервью корреспонденту РИА "Новости" начальник полиции Мтацминда-Крцанисского района Тбилиси Паата Жгенти, проводивший осмотр офиса пропавшего гражданина Германии, также выразил сомнение в том, что гражданин Германии был похищен или убит.

Начальник полиции сообщил, что гражданин Германии Клаус Детлер-Грегер приехал в Тбилиси около пяти лет назад и работал в фирме посреднических услуг при транспортировке грузов. Судя по документам, доходы фирмы в последние два года были невелики - зарплаты сотрудников - всего четыре человека, составляли около 100 лари /около 50 долларов/.

Детлер-Грегер жил прямо в офисе, расположенном в центре Тбилиси близ проспекта Руставели. По данным следствия, у пропавшего в Тбилиси было много друзей.

Последний раз Клауса Грегера видели в Тбилиси 1 июля - после застолья у друзей один из участников вечеринки проводил его в офис и видел, как он закрыл за собой дверь. К вечеру следующего дня сотрудники обнаружили, что их босса нет ни в офисе, ни в той комнате, которая служила ему спальней, и решили обратится в полицию, где после ознакомления с ситуацией приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий.

Тем не менее, прокуратура сочла необходимым возбудить уголовное дело в связи с возможным убийством. По словам начальника районной полиции, "это было сделано после того, как одна из сотрудниц обнаружила в туалете офиса несколько капель крови", хотя эти следы, по мнению Пааты Жгенти, вряд ли могут стать серьезным подтверждением версии убийства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала