Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге пройдет российско-французский семинар "Транспортная инфраструктура и новые технологии - опыт и перспективы развития" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Петербурге пройдет российско-французский семинар "Транспортная инфраструктура и новые технологии - опыт и перспективы развития"

Читать ria.ru в
В пятницу в Петербурге пройдет российско-французский семинар "Транспортная инфраструктура и новые технологии - опыт и перспективы развития". Как сообщили РИА "Новости" в Генеральном консульстве Франции в Санкт-Петербурге, в работе конференции примет участие министр транспорта, туризма и морских дел французской республики Жиль де Робьен, а также представители Всемирного банка, ЕБРР, французских предприятий, работающих в транспортной сфере. Задача конференции - использовать французский опыт в решении проблем дорожно-транспортной сферы Северо-Запада. Особое внимание будет уделено существующему во Франции государственно-частному партнерства в этой сфере. Одно из заседаний будет посвящено реализации генеральной схемы развития Большого порта "Санкт-Петербург" с учетом увеличения грузоперевозок между Россией и Францией. Здесь планируется рассмотреть опыт, накопленный Францией в развитии портов и портовой инфраструктуры, навигации и безопасности на водном транспорте и защите окружающей...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. /Корр. РИА "Новости" Надежда Карцева/. В пятницу в Петербурге пройдет российско-французский семинар "Транспортная инфраструктура и новые технологии - опыт и перспективы развития".

Как сообщили РИА "Новости" в Генеральном консульстве Франции в Санкт-Петербурге, в работе конференции примет участие министр транспорта, туризма и морских дел французской республики Жиль де Робьен, а также представители Всемирного банка, ЕБРР, французских предприятий, работающих в транспортной сфере. Задача конференции - использовать французский опыт в решении проблем дорожно-транспортной сферы Северо-Запада. Особое внимание будет уделено существующему во Франции государственно-частному партнерства в этой сфере.

Одно из заседаний будет посвящено реализации генеральной схемы развития Большого порта "Санкт-Петербург" с учетом увеличения грузоперевозок между Россией и Францией. Здесь планируется рассмотреть опыт, накопленный Францией в развитии портов и портовой инфраструктуры, навигации и безопасности на водном транспорте и защите окружающей среды.

Еще на одной секции будут рассмотрены вопросы строительства и эксплуатации автомобильных дорог. Здесь будут рассматриваться, в частности, некоторые аспекты строительства КАД Санкт-Петербурга, а французские специалисты поделятся опытом содержания и эксплуатации автомобильных дорог в своей стране.

Третья секция рассмотрит вопросы реформирования городского пассажирского транспорта. Здесь российские и французские специалисты обсудят систему организации общественного транспорта в обеих странах. Большое внимание будет уделено вопросам государственного управления безопасностью дорожного движения и снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала