Рейтинг@Mail.ru
Лидеры "Союза правых сил" и "Яблока" на совместном совещании попытаются договориться о выдвижении единого кандидата на предстоящих президентских выборах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры "Союза правых сил" и "Яблока" на совместном совещании попытаются договориться о выдвижении единого кандидата на предстоящих президентских выборах

Читать ria.ru в
В пятницу в Москве пройдет заседание объединенного политсовета "Союза правых сил" и "Яблока".> Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь СПС Елена Дикун, лидеры обеих партий обсудят возможность выдвижения единого кандидата на предстоящих в марте 2004 года президентских выборах. Кроме того, предметом обсуждения станет возможность согласованного выдвижения кандидатов по одномандатным округам на предстоящих в декабре 2003 года выборах депутатов Госдумы. С идеей выдвижения демократическими силами единого кандидата на высший пост в стране выступил в июне лидер СПС Борис Немцов. При этом, как считают правые, такого кандидата выдвинет партия, получившая наибольшую поддержку избирателей на парламентских выборах 2003 года. Однако Григорий Явлинский, не ответив формально отказом на эту инициативу СПС, выдвинул ряд встречных условий. В частности, как считает лидер "Яблока", рейтинг возможных претендентов должен определяться не по итогам выборов депутатов Госдумы, а через опросы общественного...
МОСКВА, 5 июля. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. В пятницу в Москве пройдет заседание объединенного политсовета "Союза правых сил" и "Яблока".

> Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь СПС Елена Дикун, лидеры обеих партий обсудят возможность выдвижения единого кандидата на предстоящих в марте 2004 года президентских выборах. Кроме того, предметом обсуждения станет возможность согласованного выдвижения кандидатов по одномандатным округам на предстоящих в декабре 2003 года выборах депутатов Госдумы.

С идеей выдвижения демократическими силами единого кандидата на высший пост в стране выступил в июне лидер СПС Борис Немцов. При этом, как считают правые, такого кандидата выдвинет партия, получившая наибольшую поддержку избирателей на парламентских выборах 2003 года.

Однако Григорий Явлинский, не ответив формально отказом на эту инициативу СПС, выдвинул ряд встречных условий. В частности, как считает лидер "Яблока", рейтинг возможных претендентов должен определяться не по итогам выборов депутатов Госдумы, а через опросы общественного мнения.

Ведущие политологи скептически оценивают вероятность того, что лидерам СПС и "Яблока" удастся договориться. Так, по мнению президента Фонда эффективной политики Глеба Павловского, Борис Немцов "электорату Явлинского неинтересен". Кроме того, как отмечают наблюдатели, до сих пор лидер "Яблока" неизменно отказывался от создания каких-либо предвыборных коалиций, предпочитая опираться на свой традиционный электорат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала