Рейтинг@Mail.ru
События 5 июля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События 5 июля

Читать ria.ru в
МОСКВА * В пятницу продолжится пребывание в Москве министра международного сотрудничества Канады Сюзан Уилан. Она планирует провести ряд встреч с представителями правительства РФ. * В Российском информационном агентстве "Новости" в пятницу состоится пресс-конференция "Международные аспекты деятельности Росземкадастра в свете конференции рабочей группы ООН по землеустройству. Государственное управление земельными ресурсами в Российской Федерации". Участвуют - руководитель Федеральной службы земельного кадастра РФ Сергей Сай, зам.руководителя Росземкадастра Алексей Оверчук, советник руководителя Росземкадастра Владимир Романов. Также в РИА "Новости" пройдет пресс-конференция "Московский метрополитен: проблемы, проекты, перспективы развития" с участием начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева. * В пятницу состоится пресс-конференция председателя Госкомстата РФ Владимира Соколина "Значение деятельности Госкомстата для народного хозяйства РФ". * Пресс-центр Федеральной...

МОСКВА

* В пятницу продолжится пребывание в Москве министра международного сотрудничества Канады Сюзан Уилан. Она планирует провести ряд встреч с представителями правительства РФ.

* В Российском информационном агентстве "Новости" в пятницу состоится пресс-конференция "Международные аспекты деятельности Росземкадастра в свете конференции рабочей группы ООН по землеустройству. Государственное управление земельными ресурсами в Российской Федерации". Участвуют - руководитель Федеральной службы земельного кадастра РФ Сергей Сай, зам.руководителя Росземкадастра Алексей Оверчук, советник руководителя Росземкадастра Владимир Романов. Также в РИА "Новости" пройдет пресс-конференция "Московский метрополитен: проблемы, проекты, перспективы развития" с участием начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева.

* В пятницу состоится пресс-конференция председателя Госкомстата РФ Владимира Соколина "Значение деятельности Госкомстата для народного хозяйства РФ".

* Пресс-центр Федеральной пограничной службы России в пятницу проведет презентацию своего Интернет-сайта, на страницах которого можно будет получать открытую информацию о деятельности ФПС.

* В пятницу состоится пресс-конференция руководителя Южной Осетии Эдуарда Кокойты "10 лет с начала миротворческой операции РФ в Южной Осетии. Ситуация в регионе, в том числе в Панкисском ущелье".

* В пятницу будет проведен объединенный политсовет партий СПС и "Яблоко", посвященный вопросам подготовки к следующим парламентским и президентским выборам.

* Оргкомитет новой политической партии "Единая социальная партия РФ" в пятницу проведет пресс-конференцию о подготовке к учредительному съезду.

* В Торгово-промышленной палате России в пятницу состоится организационное заседание Комитета ТПП РФ по промышленному развитию и высоким технологиям. Среди участников заседания - руководитель депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков, замминистра промышленности С.Митин, первый зам.гендиректора Российского авиационно-космического агентства В.Воскобойников. По окончанию заседания состоится пресс-конференция по вопросам создания системы цивилизованного лоббирования интересов отечественной промышленности.

* В представительстве Еврокомиссии в России в пятницу состоится конференция, посвященная результатам проекта ЕС Тасис по повышению безопасности российских АЭС с ядерными реакторами ВВЭРП. Приглашены представители Минатома, Концерна "Росэнергоатом", ОКБ "Гидропресс", РНЦ Курчатовский институт, а также руководители ведущих российских и зарубежных АЭС с ядерными реакторами ВВЭР.

* В Центризбиркоме РФ в пятницу пройдет совещание руководителей федеральных СМИ, посвященное основным изменениям избирательного законодательства по вопросам агитации и участия в ней СМИ. В совещании будет участвовать председатель ЦИК РФ Александр Вешняков.

* В пятницу состоится совещание "Совета Ассоциаций медийной индустрии" /САМИ/. Тема совещания - "Вступление новых ассоциаций в САМИ".

* На ВВЦ в Доме народов России в пятницу состоится празднование Дня дружбы народов, единства России /в связи с 4-й годовщиной образования Ассамблеи народов России/.

* В столичной мэрии в пятницу состоится встреча представителей правительства Москвы во главе с первым заместителем мэра в правительстве города Людмилой Швецовой и руководителей ведущих ветеранских организаций с делегацией ветеранов из Пекина. Делегация находится в России по приглашению Московского городского Совета ветеранов.

* В Московском городском суде в пятницу состоится совещание, посвященное первой годовщине работы мировых судей в Москве. После совещания будет проведена пресс-конференция с участием зам.председателя Мосгордумы Олега Бочарова, председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой и и.о.начальника Управления судебного департамента при Верховном суде РФ в г.Москве Вячеслава Липезина.

ПЕРМЬ

* Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в ходе своей рабочей поездки в Пермь в пятницу встретится с губернатором Пермской области Юрием Трутневым и депутатам законодательного собрания области, посетит Военный институт внутренних войск, госпиталь ветеранов войн и Пермский академический театр оперы и балета им.Чайковского. Председатель Совета Федерации побывает также на строительстве моста на федеральной трассе Петербург-Пермь-Екатеринбург. В этот же день Сергей Миронов вернется в Москву.

ЯРОСЛАВЛЬ

* Мэр Москвы Юрий Лужков в пятницу посетит Ярославль с однодневным визитом. Он проведет переговоры с губернатором Ярославской области Анатолием Лисицыным по вопросам инвестирования и экономического развития области. Лужков и Лисицын примут участие в церемонии закладки нового жилого дома. Ожидается, что мэр столицы проведет пресс-конференцию.

ВЯЗЬМА /Смоленская обл./

* В пятницу будут проходить торжества по случаю 200-летия со дня рождения адмирала Павла Нахимова /1802-1855/, уроженца этих мест. Ожидается участие делегаций города-героя Севастополя и всех флотов ВМФ России. В числе праздничных мероприятий - парад Вяземского гарнизона, посещение родового имения Нахимовых в селе Городок, торжественное открытие на территории музея-заповедника "Хмелита" мемориального комплекса, посвященного выдающемуся русскому флотоводцу.

КАЛИНИНГРАД

* В калининградском Доме искусств в рамках празднования Дня города в пятницу откроется фестиваль цветов. В программе - конкурсы флористов, ландшафтных дизайнеров, детских экологических центров, мастер-класс для участников. Приз за первое место составит 8 тыс рублей, за второе - 5 тысяч, а за третье - 3 тыс рублей. Все победители получат дипломы. Предусмотрены приз зрительских симпатий и приз-сюрприз.

С.-ПЕТЕРБУРГ

* В пятницу откроется франко-российский семинар "Транспортные инфраструктуры и сопутствующие технологии". Организаторы - Министерство инфраструктуры, транспорта и жилья Франции, Министерство транспорта РФ и Министерство путей сообщения РФ. В программе семинара - знакомство с опытом Франции, состоянием и перспективами сотрудничества.

САМАРА

* В пятницу откроется VI Межрегиональный фестиваль детской прессы "Журналюгин-2002". В нем примут участие 180 юных "акул пера" из Самарской области, Екатеринбурга, Чебоксар, Казани, Набережных Челнов, Старого Оскола, Омска, Украины. Одна из главных тем фестиваля - проблема толерантности в прессе. По итогам слета будет выпущен альманах лучших образцов творчества юных журналистов.

МАХАЧКАЛА

* В пятницу будет подписано Соглашение между администрациями городов Махачкалы и Краснодара о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях.

АСТАНА

* Под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента Европейского банка реконструкции и развития Жака Лемьера в пятницу пройдет 7-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов, действующего при главе государства. На заседании планируется обсудить меры по совершенствованию инвестиционного имиджа Казахстана, реализации политики импортозамещения, трудоустройства и переподготовки кадров, вопрос вступления Казахстана в ВТО.

ЕРЕВАН

* В Армении в пятницу отмечается День Конституции, принятой в 1995 году. Выступивший с обращением по случаю праздника премьер-министр Андраник Маркарян отметил, что в настоящее время в республике продолжаются конституционные реформы. "Жизнь не стоит на месте, и каждый период развития государства и общества ставит новые требования, которые должны найти отражение в Основном законе", - сказал армянский премьер.

ТАШКЕНТ

* В пятницу будет проведен бизнес-форум представителей деловых кругов Узбекистана и Германии в рамках визита в Ташкент госсекретаря федерального министерства экономики ФРГ Акселя Герлаха и большой группы немецких предпринимателей.

РИГА

* В пятницу начнет работу 2-дневная встреча руководителей 10 стран - кандидатов на вступление в НАТО. Во встрече также примут участие представители руководства Североатлантического альянса и ряда стран-членов НАТО.

БУХАРЕСТ

* Министр иностранных дел КНР Тан Цзясюань начинает 4-дневный официальный визит в Румынию по инициативе Бухареста. Глава китайского дипведомства будет принят президентом и премьером страны, а также встретится со своим румынским коллегой. Ожидается, что в центре румыно-китайских переговоров будут вопросы дальнейшего расширения экономического сотрудничества. В конце июня Китай посетил премьер Румынии Адриан Нэстасе. По его оценке, "с политической точки зрения румыно-китайские отношения превосходны, чего мы не можем сказать об экономической составляющей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала