Завершился первый день турнира Кубок России по преодолению препятствий - РИА Новости, 05.06.2008

Завершился первый день турнира Кубок России по преодолению препятствий

Победитель Кубка России определиться в последний день турнира в воскресенье на главном маршруте соревнований 160 см. За розыгрышем Кубка с трибун конноспортивного комплекса "Битца" будет следить почетный гость турнира - Юрий Лужков. В рамках Кубка России стартовало Первенство России среди юниоров по преодолению препятствий. В конкуре 130 см победителем стала московская спортсменка Юлия Ястребова на...
МОСКВА, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Олеся Щеголькова/. В конноспортивном комплексе "Битца" завершился первый день турнира Кубок России по преодолению препятствий /конкуру/, передает корреспондент РИА "Новости".

Соревнования традиционно собрали весь цвет российского конкура. Для участия в турнире, помимо всадников из Москвы и Подмосковья, приехали спортсмены Ростовской и Тверской областей, Ярославля и Башкирии.

Конкуристы преодолевали препятствия в двух маршрутах - 140 и 130 см. Победителем в первом старте стал мастер спорта международного класса Владимир Панченко на лошади Парнас из Москвы. В преодолении препятствий 130 см первое место завоевал Амир Ахметшин на Граните /Москва/.

Победитель Кубка России определиться в последний день турнира в воскресенье на главном маршруте соревнований 160 см. За розыгрышем Кубка с трибун конноспортивного комплекса "Битца" будет следить почетный гость турнира - Юрий Лужков.

В рамках Кубка России стартовало Первенство России среди юниоров по преодолению препятствий. В конкуре 130 см победителем стала московская спортсменка Юлия Ястребова на Майтисе.