Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы предлагает запретить распитие пива в общественных местах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы предлагает запретить распитие пива в общественных местах

Читать ria.ru в
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий распитие пива в общественных местах. Данный законопроект внесен в Госдуму в этот понедельник депутатом от фракции ОВР Виктором Семеновым, сообщил в интервью РИА "Новости" помощник депутата Евгений Никитухин. Документ предусматривает внесение изменений и дополнений в статью 20 и 22 Кодекса Российской Федерации об административно-правовых нарушениях. Как пояснил Никитухин, законопроект предлагает продолжить список напитков, запрещенных к распитию в общественных местах еще и пива. Таким образом, за нарушение данной нормы придется выплачивать от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда. Подобное правило уже действует в США, где гражданам, чтобы пить пиво в общественных местах, приходится обертывать бутылки в бумажные пакетики, сказал Евгений Никитухин. В связи с тем, что весенняя сессия заканчивается 28 июня, рассмотрение данного законопроекта состоится, скорее всего, в осеннюю сессию...
МОСКВА, 27 июня. /Корр. РИА "Новости" Ирина Колгина/. В Госдуму внесен законопроект, запрещающий распитие пива в общественных местах. Данный законопроект внесен в Госдуму в этот понедельник депутатом от фракции ОВР Виктором Семеновым, сообщил в интервью РИА "Новости" помощник депутата Евгений Никитухин.

Документ предусматривает внесение изменений и дополнений в статью 20 и 22 Кодекса Российской Федерации об административно-правовых нарушениях.

Как пояснил Никитухин, законопроект предлагает продолжить список напитков, запрещенных к распитию в общественных местах еще и пива. Таким образом, за нарушение данной нормы придется выплачивать от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда.

Подобное правило уже действует в США, где гражданам, чтобы пить пиво в общественных местах, приходится обертывать бутылки в бумажные пакетики, сказал Евгений Никитухин.

В связи с тем, что весенняя сессия заканчивается 28 июня, рассмотрение данного законопроекта состоится, скорее всего, в осеннюю сессию Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала